Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rampltiser

Большой ремонт

Рекомендуемые сообщения

В наличии:

Квартира №1 - двухкомнатная, не в типовом доме, что влечет за собой определенные ремонтные трудности - окна не стандартных размеров и все разные, стены косят, пол уже не раз ровняли, но толку мало - перепад более 10 см в некоторых местах.

Примерный план помещения привожу ниже:

post-67395-0-94247600-1322242030_thumb.jpg

В квартире обитают:

родители, я, муж, зверинец (большая собака 18 лет от роду, шилоприводной котенок 3 месяцев от роду, выводок рыбок в 50-литровом аквариуме, а также шесть компьютеров самых разных размеров.

Ключевая проблема: вкусы и предпочтения в плане комфорта у всех кардинально разные. Перелазала массу мест в поисках описаний с картинками. Для примерного понимания:

Комната родителей (бОльшая на плане) изначально была сделана в английском стиле (примерно, вот так - http://kridom.ru/тем...талог/286351644, особенно за счет массивной библиотеки), а сейчас мигрировала за годы в сторону Арт-Нуво по классификации того же каталога. А мечтают они о хай-тэке или даже лофте.

Дизайн моей комнаты вдохновляли цвета индийских пряностей, в общем и целом она и осталась до сих пор в индийском стиле. С одной стороны мне жаль расставаться с энергичным цветом чили всюду (стены, шторы, мебель, люстра, элементы декора), а с другой - хочется нежности прованса. Из мебели пригледела себе вот такую спальню (именно в темных тонах) - картинка ниже.

post-67395-0-32778800-1322244617_thumb.jpg

Кухня же делалась изначально в морских тонах. Видимо, это и оказало влияние на ее судьбу. Многократно затопленная "высокоинтеллектуальными" верхними соседями она, несмотря на мелкие попытки косметического ремонта, утратила напрочь товарный вид и нуждается в полной переделке.

Хочется на ней темно-красных тонов, точечной подсветки, плавных изгибов вместо углов и прозрачных стульев со столом. А вот, как все это на ней расставить. чтобы никто не подрался - вопрос. Любимое место сейчас - длинная скамья, используется для полусидячего-полулежачего положения вдоль стола и за это место вечно идут сражения в духе "кто первый сел, того и скамейка". Нытья много, а четыре скамейки туда не влепить... Пока подумываю о ротанговых креслах в качестве альтернативы.

post-67395-0-93445000-1322244961_thumb.jpeg

Длинная часть коридора выполенная в зелено-мореных тонах, с арками и плиткой под мореное дерево. Короткая часть коридора на кухню сделана в том же стиле, но в очень сильном, почти апельсиновом, оранжевом цвете. Зеленый и рыжий разделяются аркой, которую хотелось бы сохранить. Как ни странно, коридор всех устраивает за исключением того, что единственное из мебели, что в него удалось включить - небольшая тумбочка 40х60х80 и зеркало над ней, а также нефритовый телефонный столик с композицией фотографий в темных рамках над ним.

Ванная скорее всего будет переделываться последней, потому что в ней буквально полгода назад с грехом пополам закончен ремонт, который не нравится никому, но хотя бы закончен и она функционирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира №2:

Планировка полностью идентичная квартире №1.

Данная квартира в ближайшее время будет предназначаться под аренду. Расположена она в районе ст.м.Университет в Москве, таким образом, скорее всего, контингент арендаторов представляет собой достаточно молодых людей.

Ремонт в квартире не делался уже довольно давно, мебель и интерьерные решения устарели полностью.

Как составить дизайн, привлекательный для современной молодежи, я понятия не имею. Долго перелистывала описания разных дизайнов тут и там.

Хочется сделать все максимально экономично и прочно, чтобы не переделывать ремонт после каждого жильца... Если у кого-то был опыт длительных молодежных аренд, может, поделитесь, на что надо обратить внимание в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ротанговых кресел - они огромные. Если поставить таких 4 на Вашей кухне, места для гарнитура не останется, в лучшем случае удастся вписать небольшой столик. Так что я бы смотрела скорее в сторону мини-кресел (правда, на них не особо развалишься).

Про сдачу, для молодежи зачастую важнее всего цена, а для арендатора сохранение нервов (а их студенты могут легко потрепать). Так что, имхо, делайте дешево и неубиваемо. То есть пол - паркет(если остался живой) или приличный линолеум, стены - обои под покраску, минимальный набор мебели, ванная в недорогом кафеле, в туалете можно и покраску. Хороший ремонт все равно окупится не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×