Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатуляМ

Срочно прошу дать совет по кухне.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вторую неделю выбираю кухню.Вроде все согласовали, но есть вопрос по высоте.Высота от пола до потолка 2м.60см.Дизайнер посоветовал взять цоколь 15 см. (т.к. у нас там проходит газовая труба), высота нижних ящиков 720 см.,толщина столешницы 3 см. , навесные шкафы 1м.14 см. и верхний карниз 63 мм.В итоге расстояние между шкафами 51 см.!!! Меня это смущает, т.к. в других салонах говорили о расстоянии НЕ МЕНЕЕ 60 СМ. между ящиками.Подскажите и дайте дельный совет.Завтра опять поеду в салон.(((( Там есть верхние ящики на 720 см. может их тогда заказывать?!Заранее благодарю за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких стандартов на расстояние от верхних шкафов до нижних. Есть минимальное расстояние от плиты до вытяжки, как раз 60 см :) А так, в зависимости от роста и предпочтений, фартук может быть от 40 до 70 см высотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет прожила с газовой варкой и расстоянием от нее до вытяжки 65 см, хотя в случае газа рекомендуют 80... и ничего не сгорело и не испортилось...

в новой квартире высота фартука 55 см, но варка электро (рекомендация 60)...

мне всегда нужна была высокая столешница (90 минимум), но и тянуться вверх трудно, особенности строения, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Итальянская Торговая компания BARRIVIERA - партнер Фабрики LEGNA., ROZA мотор 600куб.м./час

размер 900х500х627/977мм (ШхГхВ).Не пойму подходит она нам или нет..?У нас газ и пишут что высота от варочной панели до вытяжки 75-80 см.Еще нужно выбрать столешницу,очень нравится кварц и там где буду заказывать работают с Плаза Стоун.Есть отзывы по данной фирме?

Одна война закончилась-это ремонт, вторая началась-выбор мебели..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает-то? Что высоко будет? Так вытяжки обычно и вешаются не в один ряд с верхними шкафами. Для перфекционистов придумали полновстраиваемые вытяжки, но они, вероятно, не для газовых плит, иначе шкафы вешать очень высоко придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота столешницы маловата. Ножки от нижних ящиков "не потеряли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает-то? Что высоко будет? Так вытяжки обычно и вешаются не в один ряд с верхними шкафами. Для перфекционистов придумали полновстраиваемые вытяжки, но они, вероятно, не для газовых плит, иначе шкафы вешать очень высоко придется...

Меня смущает что 51 см. очень низко для верхних шкафов!А вытяжку придется крепить выше уровня верхних ящиков на 25 см.не знаю как это, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота столешницы маловата. Ножки от нижних ящиков "не потеряли"?

Я просто не знаю как лучше.В салоне посоветовали 3 см. (буду заказывать из кварца)Ножки вместе с цоколем у нас получились 15 см.Это наша первая кухня и очень хочется все продумать и потом не жалеть потраченных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×