Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juli1978

Перепланировка 3-ки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Alex.klauso

вариант дала с учетом всего этого

порожек не будет такой высоты (не выше стандартного):

хоть и вторичка, но всю гребенку и стояк можно перебрать по новой; даже, если стояк чугунный

(старая стяжка снимается, частично или полностью по желанию;

тройник или четверник (вход в стояк) можно даже углубить ненамного в плиту перекрытия, с усилением стяжки)

ну и трубы упрятать в металлопрофиль под стенами, это тоже дает выигрыш в несколько сантиметров -

говорю неголословно, реализовано на практике и нормально все функционирует

Что касается количества унитазов, то у каждого свои представления о комфорте и гигиене,

я разделяю это желание - мне так тоже комфортнее

(в особенности с малым ребенком эти критерии становятся очень приоритетными)

Добрый день!

Я так понимаю. что вам приходилось реализовывать подобные проекты! По согласованию в БТИ у нас не возникнет больших проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я так понимаю. что вам приходилось реализовывать подобные проекты! По согласованию в БТИ у нас не возникнет больших проблем?

Добрый день!

По согласованию в БТИ проблем не возникнет, так как Вы не затрагиваете жилую часть квартиры при размещении второго санузла.

Единственно объединяете кухню с гостиной (правда предварительно часть гостиной на несколько сантиметров усекаете в пользу спальни, но против этого препятствовать не будет никто, так как по стандартам минимальная площадь жилых помещений должна быть не меньше 9-ти кв.м.)

То есть просто приводите квадратуру спальни в соответствие с параметрами по закону ( это не усложнит утверждение объединения кухни с гостиной)

Что касается особенностей сантехнических работ, то подобное реализовывала для себя ( мне необходимо было сделать слив-перелив в полу в стандартных квартирах с кирпичными стенами и ж/б перекрытиями)

Поэтому и пришлось вникнуть во все тонкости, так как важен был каждый сантиметр по горизонту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По согласованию в БТИ проблем не возникнет, так как Вы не затрагиваете жилую часть квартиры при размещении второго санузла.

Единственно объединяете кухню с гостиной (правда предварительно часть гостиной на несколько сантиметров усекаете в пользу спальни, но против этого препятствовать не будет никто, так как по стандартам минимальная площадь жилых помещений должна быть не меньше 9-ти кв.м.)

То есть просто приводите квадратуру спальни в соответствие с параметрами по закону ( это не усложнит утверждение объединения кухни с гостиной)

Что касается особенностей сантехнических работ, то подобное реализовывала для себя ( мне необходимо было сделать слив-перелив в полу в стандартных квартирах с кирпичными стенами и ж/б перекрытиями)

Поэтому и пришлось вникнуть во все тонкости, так как важен был каждый сантиметр по горизонту

Да с такими планировками важен каждый сантиметр! -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×