Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisss

Красить ли карнизы и если красить то чем и в какой цвет

Рекомендуемые сообщения

Есть старые карнизы, ну очень старые. Местами даже поржавели. Их много. Красить их или купить новые. Новые не так уж дешево получатся купить, если железо. А карнизы нужны длинные 2,40 и 3 м, и 4 штуки.

Жаба шепчет купи краску и покрась.

В общем красить или покупать? И если красить, то какой краской и в какой цвет. Черный, белый или может под бронзу? Красил ли кто-то карнизы сам? Какая технология, какой кисточкой красить?

В общем куча вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно покрасить . Но желательно сночало зашкурить и убрать - ржавчину и старую краску . покраска- желательно купить грут от ржавчины, но если хорошо отшкурите , то ненадо. перед покраской обежирте-растворителем. какая краска- любая по металу. цвет -какой нравиться и подходит под Ваш интерер. по методу покраски , как наносить я бы купил аэрозольный балон. сних получиться болие ровно положить краску. они продаються в автоэмалях. ну вот как то так.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо alex33. Ржавчины там не много. Старой краски нет. Обезжирить бензином можно? А краска из баллончика быстро сохнет? Мне карнизы надо положить, прокрасить с одной стороны балончиком, потом подождать как просохнет и покрасить с другой стороны. Не страшно если перерыв между покраской двух сторон будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо alex33. Ржавчины там не много. Старой краски нет. Обезжирить бензином можно? А краска из баллончика быстро сохнет? Мне карнизы надо положить, прокрасить с одной стороны балончиком, потом подождать как просохнет и покрасить с другой стороны. Не страшно если перерыв между покраской двух сторон будет?

Бензином можно. по переворачиванию не страшно. Сохнит быстро минут 30 (так чтоб перевернуть можно было) смелее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно. Рискну, покрашу. Все равно терять нечего. Наверное, в черный покрашу. Так как-то красивей, на мой взгляд.

Вот еще искала из чего сделать наконечники для карниза - там трубы без наконечников просто. Предлагают из ручек для мебели...Готовые наконечники могут не подойти по диаметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно. Рискну, покрашу. Все равно терять нечего. Наверное, в черный покрашу. Так как-то красивей, на мой взгляд.

Вот еще искала из чего сделать наконечники для карниза - там трубы без наконечников просто. Предлагают из ручек для мебели...Готовые наконечники могут не подойти по диаметру.

как вариант ручки мебельные.. можно попробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex33, я вас замучила уже наверное. Но у меня еще один вопросик и все. Чем отрезать трубу, чтобы ровный срез был? Ножовокой будет неровно, электроинструмента для резки нет.

Может какие-то лерки есть для резки водопроводных труб? Или чем еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex33, я вас замучила уже наверное. Но у меня еще один вопросик и все. Чем отрезать трубу, чтобы ровный срез был? Ножовокой будет неровно, электроинструмента для резки нет.

Может какие-то лерки есть для резки водопроводных труб? Или чем еще?

В Вашем варианте токо нажевкой. Нужно постораться . А так ровно тока электроинструментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×