Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maffi

Планировка гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

попробую продолжить.

имеем по первому этажу (нового ничего не добавила, мозг уже перестал работать).

post-2453-0-27161300-1323169164_thumb.jpg

post-2453-0-63853500-1323169183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расположение на участке. фасад будет выходить практически в сторону юга. участок размером 20м х 40м. (приблизительно). со всех сторон соседи. все застроено. на первом этаже комната, практически техническая. там будут жить собаки. это еще одна причина по которой я не хочу, что бы проход в дом был через гостиную. цветочков и декоративных кустарников - как можно больше =) навозную кучу к хоз.блоку. дело в том что у меня был более менее подробный план. но с учетом того, что я так и не смогла в тот размер дома уложиться с планировкой мне пришлось дом расширить. соответственно, весь мой план развалился... :drinks:

post-2453-0-37159000-1323169504_thumb.jpg

post-2453-0-28416600-1323169525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-65883900-1323176861_thumb.gifздравствуйте :)

мне понравилась ваша тема.

сама в свое время и рисовала и проект выбирала. выбрала :)

у меня есть несколько вопросов -

в каком стиле вы хотите дом?

из каких материалов?

какой общий метраж? ведь все это богатство кому-то придется убирать, хотя конечно деньги решают как и в случае с конструктором :)

какое у вас будет отопление? для газовго котла к примеру нужна довольно большая комнатка с окошками.

как пример для идей:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi

рада вас здесь видеть!

я тоже смотрела проекты. но оказалось, что либо там 3 входа, либо окна на север, а если разворачиваешь как тебе нужно, то вообше все смещается, либо еще что-то. оказалось что все не то.

мне нравится скандинавский стиль. хочется простой дом по формам. и легче строить и дешевле. но с какой-то своей изюминкой :fund02047:

материал будет газобетон. с отделкой штукатуркой или под нее. скорее всего светлого цвета.

по метражу минимум 10х10. но обязательно нужно терраса по ширине минимум 3 метра. и с выходом на юг. это одна из основных задач. соответственно, окна помещений где мы чаче всего бываем тоже планируются туда же. под окнами детская площадка.

убирать я все планирую сама. мы не фанаты уборки. так что я думаю что мы справимся =)) моющий пылесос и швабра нам в помощь!

отопление планируется газовое. на первом этаже рядом с ванной у меня выделена под это комнатушка (можете взглянуть). если что, то по размерам можно оторвать еще у ванной кусочек. газа пока нет, но первоначальные взносы мы сдали. так что надежда есть.

хочу показать тот дом, который мне понравился внешне. для кого-то он покажется очень простым, но мне понравился. так как очень отличается от того что настроено у нас. я хотела в такие же размеры и под такой же фасад запихать свои хотелки. у меня не получилось. ваш план рассмотрю попозже детальнее. спасибо!

потом могу еще накидать, сейчас убегаю.

post-2453-0-67279700-1323178684_thumb.jpg

post-2453-0-90513100-1323178694_thumb.jpg

post-2453-0-14309300-1323178706_thumb.jpg

post-2453-0-30998100-1323178713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится планировка.

попробую ради интереса интересные идеи под себя стащить.

из минусов - ну очень маленькие комнаты второго этажа. :sadd08008: как раз за счет 2 ванн, коридоров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится планировка.

попробую ради интереса интересные идеи под себя стащить.

из минусов - ну очень маленькие комнаты второго этажа. :sadd08008: как раз за счет 2 ванн, коридоров...

так комнаты второго этажа маленькие изза крыши - это ведь мансарда получалась в доме..

а поскольку у вас предполагается "кубик" - то комнаты расширяются в границах внешних стен первого этажа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×