Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maffi

Планировка гостиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь.

Сейчас занята тем, что рисую и планирую дом для своей семьи для постоянного жительства.

Столкнулась с тем, что не могу распланировать гостиную (обозначено штриховкой).

В идеале, кухню желательно планировать ближе к санузлу (к трубам и газовому котлу). Зона отдыха, наверное, сразу при входе. А столовой остается место в выступающей части. Плюс еще придется расположить несколько стен. Вот как бы сделать, что бы это было уютно и удобно?

В семье двое взрослых и двое маленьких детей.

post-2453-0-36438100-1322214037_thumb.jpg

post-2453-0-38408800-1322214048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Первый вариант нет однозначно (наверное =)). Хотелось бы кушать и смотреть в окно. По-этому, я тоже склоняюсь ко второму варианту. Но не будет ли столовая слишком "на отшибе"? Перерисовала к себе ваш вариант и добавила стены. Да, еще камин добавила (тоже место пока не точное).

post-2453-0-22802400-1322218439_thumb.jpg

post-2453-0-95076800-1322218460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дом не построен.

Это пока проект.

Стены, скорее всего будут. Так как такое большое пространство не может быть без стен. На этом этапе как раз важно решить где они будут.

А лично мне нужно решить для себя, удобна ли будет такая гостиная. Или нужно будет менять планировку дома. И лучше это все решить пока не началась стройка =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не смущает такой длинный коридор в обход всей гостиной? А лестница почему на противоположной стороне от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор смущает. Да. Немного. Но я думаю, что можно удачно задекорировать стенки, что бы смотрелось интереснее.

А лестница нет. На мой взгляд она как раз удобно установлена. В течение дня пользоваться ей практически не собираюсь. Хотя может быть это так кажется только. Не знаю.

Супруг предлагает сделать проходную гостиную. Убрать коридор таким образом. Но мне такая мысль не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу теоретически перенести лестницу место комнаты на 1ом этаже. но мне кажется, что ничего не изменится. из минусов у меня поедет вся планировка второго этажа.

если не сложно скажите точнее ваш вариант, я просто не очень это понимаю.

гостиную переводить на другую сторону дома мне тоже нежелательно. так как с трех других сторон будет забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно фантазировать, не зная ограничений. Я же не архитектор, чтобы рассчитать возможные расположения несущих и т.д.

Я просто говорила, что если вы оталкиваетесь от какого-то готового проекта дома, то он не самый удачный. ИМХо, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×