Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Еще одна однушка для троих...

Рекомендуемые сообщения

Попробую и я завести тему.....

Дом еще строится, но обещают скоро сдать. Поэтому почитав этот форум, решила пора уже озадачиться планировкой.

И так. Квартира однушка, 42 кв.м. Дом монолитно-каркасный, внешние стены кирпич. Этаж средний, т.е. снизу и сверху люди будут жить =).

Про нас, молодая семья: мама, папа, деть 5 лет (девочка). Квартиру берем на 3-5 лет, потом хотим поменять на другую. Но в жизни бывает по-разному, да и уюта уже сейчас хочется, поэтому квартиру будем делать для себя, но с оглядкой на продажу.

Хочется отдельную комнату ребенку и гостинную-кухню-спальню папе с мамой и предусмотреть место для хранения вещей. Нравятся максимально открытые планировки, но с такими размерами не разгуляешься....

Не давно муж был на квартире и от руки нарисовал и замерил максимально все стены (сама я там ни разу еще не была). Не совсем понял будут ли еще какие-то стены в квартире от застройщика, но пока вот так.... На плане красные точки: в туалете там стояк канализационный, в комнате там труба для кухни вывидина.

post-67131-0-84265300-1322202191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что сама надумала, но мне мягко говоря не нравиться.....

Примеры квартир которые нравятся сюда или в тему про дизайн?

На этом плане в коридоре гардеробная, в детской встроенный шкаф, ванну объединяем частично с туалетом, устонавливаем душ и колонну с СМ и СУШ.

post-67131-0-03739800-1322202380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Второй вариант мне как-то больше приглянулся.... и потом все на место поставить без проблем можно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Второй вариант мне как-то больше приглянулся.... и потом все на место поставить без проблем можно будет...

Мне тоже второй больше нравиться. Но может у кого-то еще мысли будут.

А все на место поставить это как? Точнее в каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже второй больше нравиться. Но может у кого-то еще мысли будут.

А все на место поставить это как? Точнее в каком смысле?

Можно не узаканивать перенос кухни в коридор, и при продаже все вернуть "как было"....Это если морочиться неохото... Ваш вариант вполне законен (вот могут пристать только к инсоляции кухни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное. Но там все равно получается перегородка между холлом и кухней и товарный вид квартиры испортится. Хотя не знаю еще тонкостей этих. Хотелось бы подобрать такую планировку чтобы она была более выигрышной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там получается от скошенной стены с дверями, до угла кухонного гарнитура с мойкой 2 метра. Должно быть инсаляции достаточно, хотя.....

А если согласовывать только стены, то выход жилой комнаты в кухню и такое частичное объединение в коридора и кухни возможно?

Насколько я читала темы по согласовыванию-да, но может я что-то ни так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так же нравится Ваш второй план. Но смущает не изолированность спального места для взрослых

post-44491-0-44126400-1322218976_thumb.jpg

Я бы обратила внимание еще на такой вариант. Присоединить и утеплить лоджию.Старалась придерживаться реальных размеров.(ориентировалась на размер клеточки 20см Х 20см) В кухонной зоне мягкие диванчики, под сидушками которых ящики для хранения. Столешница держится на подоконном блоке.Если кровать по какой-то причине так не станет, можно ее развернуть боком

post-44491-0-55439900-1322219023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так же нравится Ваш второй план. Но смущает не изолированность спального места для взрослых

post-44491-0-44126400-1322218976_thumb.jpg

Я бы обратила внимание еще на такой вариант. Присоединить и утеплить лоджию.Старалась придерживаться реальных размеров. В кухонной зоне мягкие диванчики, под сидушками которых ящики для хранения. Столешница держится на подоконном блоке.

post-44491-0-55439900-1322219023_thumb.jpg

Спасибо! Я мужу тоже рисовала с такой гардеробной при входе, он когда в квартире был, сказал примерился и решил что только шкаф, т.к. с гардеробной узко будет.

Про присоединить лоджию тоже думала, но это фактически не согласуемо и у нас бюджет очень ограничен, его просто не хватит чтобы утеплить лоджию. Пока надеюсь её просто остеклить.

Нас тоже смущает не изолированность спального места. Муж предложил систему: ребенку на двери колокольчик, от угла кухни с мойкой до двери ребенка штору такую же как на окна, которая днем будет убираться. Вот как-то так. Но я ему обязательно ваш вариант покажу, особено вход в детскую и поворот кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×