Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Подушки- валики

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, собственно, в заголовке. Продаются где- нибудь заготовки подушек-валиков, которые потом можно обтянуть нужной тканью? Видела только совсем маленькие какие-то. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икее есть - 35 на 15 см

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80049328/

Спасибо большое! Эти я видела, но для меня они коротковаты. Я делаю кушетку, глубина которой 90 см. Про них думала, может купить и сшить по два валика. Все равно сверху будет чехол, но у них и диаметр маловат. Съезжу в Икею в выходные, посмотрю "живьем"

Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шьете, сделайте сами под нужные вам размеры, там делов-то круг и прямоугольник сострочить

Ну чехлы понятное дело - да, я их буду сама шить, но мне нужны заготовки валиков, на которые я эти чехлы надену. С икеевскими валиками - думала сшить по два и обтянуть поролоном, а поролон на стыке склеить или сшить. По длине мне два валика в самый раз, а диаметр маловат. Поролон думаю, решит проблему. Это если слегка повозиться. Конечно хотелось бы найти более-менее подходящую заготовку, чтобы только чехлы сшить на нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам местер-класс по их шитью. Подушка-валик

Еще один вариант подушки-валик

Подушка

Какое замечательное изобретение - коллективный разум. СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралон отличный выход. И сделаете все нужного диаметра.

Возни не много :fund02047:

Покажите потом что получилось!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралон отличный выход. И сделаете все нужного диаметра.

Возни не много :fund02047:

Покажите потом что получилось!)

Я про поролон думала, но не представляю как стык обработать - клеить наверно надо. Возни да, много, но уж больно хочется закончить проект - я кровать-кушетку делаю для дочери, уже перекрасила и сшила покрывало, держат только подушки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×