Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crisnell

2ка 61,9метра - хочется свой угол)

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток!

Читаю форум около месяца и решилась попросить помощи.

Ухватили мы с мужем свой кусочек счастья - 2ку в строящемся доме.

На трешку не хватало ни при каком раскладе, без вариантов... Но хочется все-таки уголок для двоих, детскую (детей пока нет, но будут) и общую зону.

Дом монолит-кирпич, плита будет электрическая, 11 этаж 16ти этажного дома.

Имеется план застройщика с размерами. Несущая стена - выделена желтым(на плане обозначена как несущая - по факту не знаю), окна голубым.

Сразу извиняюсь за качество - это сильно увеличенный скан.

План застройщика

d98ab615ceb6t.jpg

И 2 варианта, которые мы с мужем рассматривали. Без соблюдения размеров - у самой размеры не получается правильно изобразить.

43997b627dc6t.jpg

ffce903c491ct.jpg

Помогите пожалуйста! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, ой я на такое не смогу пойти, комнаты и так как коморочки получаются, увеличивать коридор за счет комнат - на мой взгляд лучше уж тогда проходная комната.

waked, мне оба ваши варинта нравятся) только... насколько это согласуемо? я собираюсь все узаконить, т.к. скорее всего в дальнейшем будем продавать лет так через 7-10.

П.С. я временно без интернета по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех остальных вариантах те же кморочки, но вид сбоку

при чем комнаты получаются очень даже ничего для перепланировки..

и и очень просто получаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым Годом! :drinks:

У нас намечается поход к застройщику в 20х числах января.

Будем прощупывать возможность перепланировки на этапе строительства.

Возникли вопросы... По договору у нас предусмотрены: цементная стяжка полов, обмазочная гидроизоляция полов в санузле, штукатурка внутренних стен, внутренняя разводка электроснабжения.

От стяжки полов и штукатурки стен мы хотим отказаться сразу, чтобы сделать самим нормально и не вести тяжбу с застройщиком.

Стоит ли пытаться отказаться от разводки электричества по квартире и гидроизоляции? Или проще потом перделать?

Еще имеется смутившая меня информация от хорошой знакомой из УК(они у нас в городе практически монополист), что в новостройках сейчас делают электропроводку под стяжкой в полу квартиры находящейся выше. (т.е. у нас под стяжкой проводка соседей снизу :shok: ) Проверить реальность пока нет возможности. Кто знает подскажите, действительно ли так сейчас делают и чем это может грозить нам, если мы откажемся от стяжки.

И последнее. Стоит ли отказываться от межкомнатных стен? Мы планируем их перенести, скорее всего в соответствии с предложенной waked планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно мне ваш собственный второй вариант нравится больше всего. Кухня на месте и гостиная рядом. Стол обеденный очень хорошо между окошками впишется. А если будет не комфортно с кухней- гостиной, то можно и перегородку стеклянную поставить между зонами. И мне бы было не комфортно в спальне, которая даже меньше, чем 8,5 м, а вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×