Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jil

очень маленькая однушка с косыми входами -на троих

Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите пож-та как можно перепланировать(зонировать, отделить и т.д) пространство однушки на 3-х человек(2 взрослых и ребенок 7лет), работа осложняется тем, что метраж очень маленький, муж категорически противиз кухни делать детскую, мотивируя тем, что на кухне , как правило больше время проводится-хочет поставить туда диванчик(маленький раскладной-чтоб было спальное место на всякий случай)и сам собирается там работать на компьютере, но на кухне неудобно расположена дверь балконная и вент. шахта, которая съедает весь маленький угол ухни, к тому же из-за нее не повесить настенных шкафчиков в этой зоне:(, еще меня расстраивает скошенный угол ванны и кухни, из-за этого теряется функцианальность этих мест. Я так понимаю, что единственный выход это делать глухую комтатушку для родителей в зоне "тещиной комнаты" в коридоре...но где же тогда будет расположена прихожая и хоть какая-то система хранения?...для нас это важно т.к. вещей много , а складывать их некуда:(

сын скоро пойдет в школу-значит ему уже нужна своя зона со столом, но честно говоря не хотелось бы превращать единственную комнату в откровенно детскую...

ситуация сложная-помогите пожалуйста, может быть у кого-то возникнет идея.

ЗЫ-несущих стен нет(ну кроме внешних), нельзя трогать вент-ю шахту и колонны.

4fc05f984568t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня длина комнаты по стене смежой с кухней в районе 3.5 м получилось

это так?

если да- то хреново

да и кухню переносить не очень.. ниша там узкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня длина комнаты по стене смежой с кухней в районе 3.5 м получилось

это так?

если да- то хреново

да и кухню переносить не очень.. ниша там узкая

вот сижу и пытаюсь высчитать ее длину:(...не понмаю почему на плане указаны неудобные размеры...может быть этот снимок поможет сообразить, сколько там стена..

0561a5d3758ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

здорово как!!!!! скажите пож-та а во втором варианте, напротив кровати вместо ванной что изображено?..(прямоугольник перечеркнутый),я верно понимаю, что объединяется санузел и ванна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шкаф :) У Вас сложные взаимоотношения кухня-ванная :) поэтому я разделила их нейтральной территорией.

Ванную с туалетом можно и не объединять -- как удобнее.

Можно мужа посадить в шкаф :) места на кухне будет больше ... но я бы лучше у окна кухни с компом сидела -- единую столешницу, можно жалюзийный шкаф сверху -- закрывать рабочее место.

komputerni-stol-foto.jpg

062410xposthomeoffices.jpg

closet-office-makeover-sz-030310.jpg

Desktop32.jpg

Можно и ТВ зону в этой нише устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×