Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

guava

Квартира=домашняя одежда

Рекомендуемые сообщения

А кто в чем дома ходит?

Мы все здесь разговариваем в основном о квартирах об уюте, а я хочу поговорить о нас. Ведь когда к нам приходят нет, не гости ( их то мы встречаем во всеоружии) , а например соседи ( за спичками) , доктор ( тььфу- тьфу- тьфу) , сантехник. Мы ведь в своей квартире для постороннего человека должны соответствовать обстановке. Так вот, например, приходит к нам соседка Маша с третьего, попросить муки, а мы в своей гламурной, годами ремонтируемой квартире встречаем ее в драных тапках, треники уж чего говорить пережили весь ремонт, выпечку любимой кулебяки мужа и пару раз к ним приложился наш замечательный малыш, нарисовавший при этом пальцами и краской мамочкин портрет. Да и футболка вобщем то тоже ( по- моему я покупала ее еще на третьем курсе... Да , точно, тогда еще был такой Мишка из паралелльного... Ой). И стоим мы такие краси-и-вые, а вокруг тоже КРАСОТА.

Или может быть у всех есть супер фартуки на кухне? Нет , не на стене плитка, а такие фартучки, которые надевали еще наши мамы и бабушки, чтоб " не замарать халат".

Делитесь дамы. Фото в интерьере приветствуется пусть даже одежда будет не на вас , а на вешалке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой для дома все из магазина " Твое", но я вот что думаю, если я делаю квартиру в классическом стиле, то стоит ли перейти на красивые туники с одним плечом и леггинсы или мои футболки тож неплохо будут выглядеть.

Наверное немного глупо этим заниматься, но все же. Вот волнует меня это и все. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошлые велюровые костюмчики - розовый, красный, бирюзовый, белый и фиолетовый...

Написала и сама испугалась, что так много оказывается....

Аааа еще черный есть.... Но он на "выход"... (в дом отдыха т.е.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома хожу в длинных футболках, которые в магазинах позиционируются как ночнушки :fund02036: и в носочках с резинками-тормозами на подошвах.

меня не беспокоит, как я выгляжу в момент открывания двери, если кто нагрянет без приглашения - я у себя дома. предупреждать надо!

пусть они и беспокоятся :fund02025:

правда, у меня и негламурная квартира совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже волнует эта тема, буквально на днях об этом думала. Должна ли домашняя одежда соответствовать стилю интерьера? Для чего же тогда такие муки выбора подушечек на диваны, портьеры и т.д., если ходить по дому в шортах и футболках, которые носить на людях уже не прилично, а выбросить жалко. Я себя поэтому в классическом и барокко, например стилях не представляю, т.к. не умею в соответствующей одежде постоянно находиться. Мне, например, не привили с детства в красивой одежде дома ходить (красивая и новая была только на выход), вот и хожу, в чем не жалко запачкаться от приготовления обеда, тут же взять ведро, тряпку и протереть, зашла в ванную и тут же помыла, пришел внук с ним по полу на коленках полазить, а могу пижаму не снимать и целый день в ней проходить, пока на улицу не приспичит за покупкой выйти. Но мне очень нравиться, когда женщины и не только и детки, особенно малыши, дома ходят в красивой домашней одежде. У меня подруга есть, она даже в магазин за хлебом не выйдет, если голову вчера помыла... и тапочки у нее всегда свежие и красивые, и брючки и халатик, при этом она не богата и даже не средне обеспечена, квартира обычная, просто чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как, поделитесь секретом она умудряется ходить красивой дома? У меня дети если меня обнимают, то стараются сделать это сразу после того как ели курицу или рисовали красками. Мука почему-то всегда норовит рассыпаться прямо на меня.Масло со сковородки прям таки любит мои футболки. Или аккуратность должна быть в крови?

Купила сегодня новый "Хлеб Соль" И там на первых страницах увидела фартук для кухни. Так он выглядит так как будто я его шила в школе на уроках труда, а стоит как обед в неплохом ресторане.Но ведь его не зря рекламируют. Значит это кому-то надо ? Кто нибудь дома фартуки одевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой)) я все мечтаю научиться носить халат, но пока получается только брюки спортивные и футболки носить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в велюре дома хожу. И удобно, и домашне-презентабельно соседке дверь открыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×