Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yarina

из 3-ки 4 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

никта перенесла без проблем

заварили, заделали, газ по нежилым помещениям протянули метров на 15

эх, не сохранила я ссылку на тему, где она об этом писала.. а надо было- классика жанра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никта перенесла без проблем

заварили, заделали, газ по нежилым помещениям протянули метров на 15

эх, не сохранила я ссылку на тему, где она об этом писала.. а надо было- классика жанра

ну а где же мне нежилые взять? если мне с кухни через всю квартиру тянуть, хоть в дальнюю комнату, хоть в центр к ванной в коридор, поэтому и протестую я против переноса газа, я сейчас с электроплитой живу и радуюсь, а там хочу пополам, газ и электро ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть у вас нежилое помещение..

тянут по стенкам, ничего

но не хотите, как хотите

ей богу, для вас же стараемся

но начинает надоедать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть у вас нежилое помещение..

тянут по стенкам, ничего

но не хотите, как хотите

ей богу, для вас же стараемся

но начинает надоедать

Устраиваете наезды какие-то, я же вас не заставляю давать советы, а прошу, поэтому ваши обиды просто не к месту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за вариант dodi (23 поста). Вам газ я так поняла лишь для плиты нужен? В таком случае я бы от газа вообще отказалась. Заодно тариф на все электричество поменьше был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за вариант dodi (23 поста). Вам газ я так поняла лишь для плиты нужен? В таком случае я бы от газа вообще отказалась. Заодно тариф на все электричество поменьше был бы.

Я бы двумя руками за отказ, но муж категорически против, говорит в наше время альтернативное топливо не помешает, тем более в тех домах модно автономку делать, мы пока это не обсуждали, но у многих реализовано, дома 4 года как обживаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На место санузла кухню перенести нет проблем. Вода и слив уже есть.. вытяжка.. все есть. Только газ... А что газ? Официально пойдет до санузла, газ не слив, никаких особенных уклонов не надо. Это насчет сравнения переносов кухни в санузел и в часть возводимой гостиной на месте прежней.

А насчет отсутствия естественной вентиляции.. тоже можно все подвести, если очень захотеть. Но при работе вытяжки воздух по-любому будет поступать даже без принуждения.

И еще одно. Мы привыкли, что ванные комнаты тоже без естественной вентиляции, и чем же они так кардинально отличаются? В обоих случаях нужен подвод свежего воздуха, и в ванную он-таки как-то поступает. И на кухню поступит, религия физики вполне позволит. Правда, вытяжка должна работать чаще. Это да.

Имхо, конечно)

Удачи в правильном для вас выборе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На место санузла кухню перенести нет проблем. Вода и слив уже есть.. вытяжка.. все есть. Только газ... А что газ? Официально пойдет до санузла, газ не слив, никаких особенных уклонов не надо. Это насчет сравнения переносов кухни в санузел и в часть возводимой гостиной на месте прежней.

А насчет отсутствия естественной вентиляции.. тоже можно все подвести, если очень захотеть. Но при работе вытяжки воздух по-любому будет поступать даже без принуждения.

И еще одно. Мы привыкли, что ванные комнаты тоже без естественной вентиляции, и чем же они так кардинально отличаются? В обоих случаях нужен подвод свежего воздуха, и в ванную он-таки как-то поступает. И на кухню поступит, религия физики вполне позволит. Правда, вытяжка должна работать чаще. Это да.

Имхо, конечно)

Удачи в правильном для вас выборе)

Спасибо! Будем думать. Пока окончательного решения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×