Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yarina

из 3-ки 4

Рекомендуемые сообщения

Новострой- 3-х комнатная квартира 104 кв.метра, 8 этаж 9-ти этажного кирпичного дома, потолки 3 метра, дом заселен с 2007 года. Семья с двумя детьми - девочка 11 лет и мальчик 8 месяцев. Хотим 3 спальни, кухню и гостинную, санузлы оставить на местах, 2 лоджии с остеклением, балкон без.

Изучила много планировок, родился проект, но хочу дать на рассмотрение бывалым, для оценки и критикиpost-67338-0-51869300-1322080146_thumb.jpg

Вот что получилось в результате проделанной работы

http://pl.an/3w3stf

опишу, что получилось, руководствовалась советами с данного форума

прихожая отделена от чистой зоны квартиры, гостинная в центре квартиры- без окон, 3 спальни, в родительской спальне гардеробная, кухня-столовая и 2 санузла.

есть еще такой вариант, но в нем больше стен ломать и возводить новые

http://pl.an/se4coy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная гостиная в квартире 104 метра- как-то некомильфо.Комнаты все кривые. Проходная прихожая намного меньшая беда, по-моему. С переносом кухни получится намного лучше. на сонную голову как-то так:

post-3011-0-47858800-1322082200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная гостиная в квартире 104 метра- как-то некомильфо.Комнаты все кривые. Проходная прихожая намного меньшая беда, по-моему. С переносом кухни получится намного лучше. на сонную голову как-то так:

Спасибо за оперативный ответ! Но есть одно но, в доме газ, я не уточнила сразу, этот факт не повлияет на перенос кухни?

Я думаю, что перенос кухни в центр квартиры не лучший вариант - газ и вытяжку лучше оставить на месте, а вот с кривыми стенами может действительно не фонтан, жду предложений с нетерпением:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d94b173cab06.jpg

Так удобнее и проще, ну на мой взгляд.

Комната малыша - рядом с вами, у вас - гардеробная для вещей, глад. доски и проч, приватная зона со спальнями и санузлом отделена. Гостиная 18,5 м2. Небольшая, но и немалая с учетом пожелания о выделении 3 спален. Взгляд при входе в кв как раз на гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку дом кирпичный, обязательно уточните информацию по внутренним стенам. Какие стены можно убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая плита не является противопоказанием)) для переноса кухни. Расширение кухни за счет жилой комнаты говорят согласовать бывает сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать отдать балконную дверь спальне, а окно оставить в гостиной. Но также непростое согласование расширения кухни.

post-3011-0-36280200-1322104156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d94b173cab06.jpg

Так удобнее и проще, ну на мой взгляд.

Комната малыша - рядом с вами, у вас - гардеробная для вещей, глад. доски и проч, приватная зона со спальнями и санузлом отделена. Гостиная 18,5 м2. Небольшая, но и немалая с учетом пожелания о выделении 3 спален. Взгляд при входе в кв как раз на гостиную.

Спасибо, я такой вариант рассматривала, но есть несколько но...первое - прихожая с обувью должна быть отделена от чистой квартиры, постоянные походы на кухню мимо входной двери не подходят -грязь разносить и маленький ребенок, второе - я все-таки решила не совмещать кухню и гостиную при наличии менее 25 кв. метров, да и пришла к выводу, что лучше кухня-столовая, чем кухня-гостиная с запахами. Хотелось выкрутить что-то с большого коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать отдать балконную дверь спальне, а окно оставить в гостиной. Но также непростое согласование расширения кухни.

По итогам всех предложений вот, что получилось

http://pl.an/5qcow9

буду еще думать, меня смущают маленькие детские, но при этом 20-ти метровый коридор, поэтому мой первый вариант не выходит из головы, хотя там детские на метр, полтора только больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×