Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhmene4ka

Плииз помогите с полом (паркетная доска vs ламинат) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Шепотом, многие говорят, что пробка - это то, что нужно детямю. Не могу утверждать, не знаю. Вы этот вариант не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шепотом* рассматривала, но не понравился :giri05027: Я даже консультировалась с дизайнером, так вот по его словам самое лучшее покрытие для детской это пробка или натуральный линолеум. А я даже не знала, что есть натуральные линолеумы, в общем, разрыв шаболона у меня случился.

(Linoleum ... is organic, biodegradable, and all-natural. Linouleum is created from wood shavings or pieces of cork that are glazed over with coating of linseed oil and bacled with canvas or burlap. ... is popular because of its natural qualities. BE AWARE: the terms of linoleum and vinyl tiling are sometimes used interchangeably.)

Спасибо большое всем ответившим, муки выбора окончены. Фуф, теперь сплю спокойно. Пасиба! :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Основное достоинство такого ламината – его привлекательность, долговечность, и, конечно же, экологичность. При изготовлении ламината Berry Floor используется натуральная древесина ценных пород и только экологически чистые, а значит совершенно безвредные, пропитки и воски"

"Как правило, ламинат Berry floor состоит из нескольких основных слоев:

Подстилающий слой – изготовляется на основе пластифицированной смолы и благодаря этому, способен обеспечить максимальную устойчивость покрытия.

Промежуточный слой из ДВП повышенной плотности, обладающий еще и высокой устойчивостью к воздействию влаги.

Декоративный поверхностный слой. Обладает очень красивым внешним видом, который с высокой точностью воспроизводит природный орнамент натурального паркета и обладает особой поверхностной защитой. Также, поверхностный слой ламината Berry floor обработан специальным образом, что в свою очередь наделяет его высокими показателями прочности, износостойкости и долговечности."

может при производстве двп и испльзуецца какая то хорошая древесина, не думаю что верхний слой ламината именно из нее. а паркетная доска полностью из дерева!!!! какие тут могут быть знаки равно в вопросе экологичности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julano, спасибо большое за мнение и за выдержку, меня во всем этом процессе заинтересовало как раз то, что используется "натуральная древесина ценных пород". Но муки выбора завершились в пользу ясеня, во-первых на планшетках ребёнок сам выбрал именно этот пол (для меня это очень знаково, ведь это его комната, он хозяин он и командует) хотя выбор перед ним поставили из подходящих по моим соображениям варинтов :giri05019: (ясень мат, ясень глянец и дуб нордик глянец). Во-вторых, просчитали по деньгам выигрыш небольшой (3 975 грн(грубо говоря 500 долл.) - ламинат и 6 000грн (грубо говоря 750 долл) - паркетная доска, то есть разница 250), то есть мой рационализм тут и не особо играет роль. То етсь аргумент - дешевле - отпадает, аргумент равная экологичность - вроде тоже, остатется красота оба варианта не плохие, оба хорошие. В общем порассуждала тут с вашей помошью, устаканила мысли, определилась, успокоилась. Спасибочки :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julano, спасибо большое за мнение и за выдержку, меня во всем этом процессе заинтересовало как раз то, что используется "натуральная древесина ценных пород". Но муки выбора завершились в пользу ясеня, во-первых на планшетках ребёнок сам выбрал именно этот пол (для меня это очень знаково, ведь это его комната, он хозяин он и командует) хотя выбор перед ним поставили из подходящих по моим соображениям варинтов :giri05019: (ясень мат, ясень глянец и дуб нордик глянец). Во-вторых, просчитали по деньгам выигрыш небольшой (3 975 грн(грубо говоря 500 долл.) - ламинат и 6 000грн (грубо говоря 750 долл) - паркетная доска, то есть разница 250), то есть мой рационализм тут и не особо играет роль. То етсь аргумент - дешевле - отпадает, аргумент равная экологичность - вроде тоже, остатется красота оба варианта не плохие, оба хорошие. В общем порассуждала тут с вашей помошью, устаканила мысли, определилась, успокоилась. Спасибочки :giri05038:

Паркетная доска конечно хорошо, но Вас предупредили, что ее нельзя реставрировать, как паркет? А царапается она легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alana1, меня врядле заинтересует процесс реставрации, хотя в магазине осведомили, что плавающие полы не циклюют, массив я вообще не рассматривала, очень дорого и нудно его укладывать на эпоксидный клей, который токсичный. А так ни лам ни паркет не реставрируют (зато можно один-два раза разобрать и заменить планку), то есть это не предмет моих метаний.

Спасибо за ваш пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетная доска конечно хорошо, но Вас предупредили, что ее нельзя реставрировать, как паркет? А царапается она легко.

кто вам сказал что доску паркетную нельзя реставрировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×