Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhmene4ka

Плииз помогите с полом (паркетная доска vs ламинат)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем гостям.

Нужен пол в детскую. Поэтому упор делала на экологичность. Вчера выбрали пол вот такой, сегодня надо проплатить(в наличии его нет , поэтому придется ждать полторы недели, поэтому спешу, хочется до командировки мужа все успеть)

7213fe2b6737.jpg

Проблема в том, что он немного не такой, как хотелось (трёхполоска) хотелось однополоску, но по деньгам помещаемся только в трёхполоску.

Такой как хотелось есть ламинат и магазин в котором собралась заказывать, говрит что по экологичности они одинаковые.

ламинат Berry Floor.

во-первых, такой рисунок как хочется, во-вторых - дешевле ,в третьих вот это дело про экологичность. Правда что паркетная доска таркет такая же как и ламинат берри флор по экологичности? Может не морочить голову с паркеткой, а взять ламинат?

(я с этим ремонтом седая скоро буду от нервишек :giri05031: )

BIG-Naturals-Mediterranean-Pine.gif

Магазин пишет:

" Основное достоинство такого ламината – его привлекательность, долговечность, и, конечно же, экологичность. При изготовлении ламината Berry Floor используется натуральная древесина ценных пород и только экологически чистые, а значит совершенно безвредные, пропитки и воски"

Очень нужна ваша помошь :giri05043:

Что брать?

ПС: я готова поступиться красотой в пользу экологичности, но не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, у меня на мониторе, все белёсо.

И на картинке, выглядит все не плохо, и даже хорошо...

как тут... что -то советовать? в реале он страшныи? может фото наделать?

Коврик или ковролин в комнатку не планируете?

p.s. chto takoe в трёхполоску.?))sorry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем гостям.

Нужен пол в детскую. Поэтому упор делала на экологичность. Вчера выбрали пол вот такой, сегодня надо проплатить(в наличии его нет , поэтому придется ждать полторы недели, поэтому спешу, хочется до командировки мужа все успеть)

7213fe2b6737.jpg

Проблема в том, что он немного не такой, как хотелось (трёхполоска) хотелось однополоску, но по деньгам помещаемся только в трёхполоску.

Такой как хотелось есть ламинат и магазин в котором собралась заказывать, говрит что по экологичности они одинаковые.

ламинат Berry Floor.

во-первых, такой рисунок как хочется, во-вторых - дешевле ,в третьих вот это дело про экологичность. Правда что паркетная доска таркет такая же как и ламинат берри флор по экологичности? Может не морочить голову с паркеткой, а взять ламинат?

(я с этим ремонтом седая скоро буду от нервишек :giri05031: )

BIG-Naturals-Mediterranean-Pine.gif

Магазин пишет:

" Основное достоинство такого ламината – его привлекательность, долговечность, и, конечно же, экологичность. При изготовлении ламината Berry Floor используется натуральная древесина ценных пород и только экологически чистые, а значит совершенно безвредные, пропитки и воски"

Очень нужна ваша помошь :giri05043:

Что брать?

ПС: я готова поступиться красотой в пользу экологичности, но не наоборот.

добрый день. Остоновитесь на ламинате. разницы особо нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска - трехполоска, ламинат - однополосный, по тону они почти одинаковые. Фотки есть с телефона - некудышные.

Оба варианта хорошие (чтоб страшные, конечно нет) но вот трёхполоска это немного не то, о чем мечталось, что рисовалось в голове, а однополоску ясеня - не тяну финансово (даже скорее не вижу резона в хрущёвку вкладывать деньги по цене самой квартиры). Это по поводу доски.

Ламинат всем хорош, однополосный, недорогой, красивый, но вот про экологичность.. Я в первую очередь иду за чем-то более экологичным, читала, что нынешние паркетные доски ничем не экологичнее ламината (так как тоже трёхслойные и клееные и лакированные, даже те что сверху под маслом, всё равно клееные и токсичные) Даже массив кладётся на клей какой-то эпоксидный, который тоже токсичный, что даже массив не будет так экологичен, как если бы его прибивать гвоздями по старинке. Я в потерях...

Да, еще на ламинат дают гарантию 10 лет, вроде бы вселяет какую-то уверенность в качестве...

трехполоска, когда ламельки на одну ширину три штуки помещаются, однополоска - это широкий такой рисунок

alex33, спасибо большое за мнение. я вот тоже не пойму в чем разница в плане экологичности ,вот по красоте мне больше нравится ламинат, да и по цене он в три раза дешевле...

ПС: кворлин не планируем, коврик - да, я думаю об этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вроде паркетная доска, даже звучит уютнее. кстати ,а что по поводу холодности? если на ламинате натур дерево, получается по холодности будет тоже самое? (пол у нас на лагах и фанере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вроде паркетная доска, даже звучит уютнее. кстати ,а что по поводу холодности? если на ламинате натур дерево, получается по холодности будет тоже самое? (пол у нас на лагах и фанере)

По экологичности это нужно очень внедряться в химию. А так скажу что пластиковые окна по экологичности хуже. а по теплу одинаково(при Вашей конструкции пола)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жменечка, вы посмотрите сбоку, какои ваш ламинат? ( я не спец)))

когда то, смотря на них, в магазине, обратила внимание , на такую "штуку"- есть такои ламинат, тонкии, у которого, есливдруг верхнее покрытие повредится, уже ,мало что с ним сделаешь, не пошкурить, не покрыть заново лаком...

а есть наоборот, с которым, в случае чего, можно будет отреставрировать...

Но если хрущевка ( под снос),и 10 лет гарантии - почему бы и нет.

Вы на стенде, поковыряйте свои ламинат... обязательно:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в магазине мне на это делали упор, что паркет по случаю можно проциклевать лет через 5, а ламинат нет, но, если честно, я не буду морочить голову с циклёвкой.

"Под снос" у нас нет такого понятия в стране, всё у нас стоИт и стоять будет еще очень долго :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу сакцентировать внимание. Пол в детскую, сидящий на полу голомозый ребятёнок, катающий машинки - это стандарт. На каком полу попка малыша будет "смотрется гармоничней" на ламинате или на паркетной доске? Сейчас во мне борется люборвь к выражению "паркетная доска" и мнообразие выбора фактуры и цена на ламинат. То есть если я думаю, что мой умный и красивый сидит на ламинате, мне становится как-то неуютно. Но с другой стороны, во мне возникает рациональная мысль: "Зачем платить больше?"

Спасибо всем за отклики, хоть выговорилась :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×