Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVL

Плиты перекрытия треснули!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

так я потому и написал про предварительно натянутую арматуру. он проходит сквозь несущие стены с обоих сторон. с одной стороны закрепляется с другой натягивается домкратом, потом заливается, после затвердевания бетона (точно не помню для натянутой, но стандартно 28 дней) домкрат снимают и возникает обратная нагрузка, когда плиту сверху нагрузите, плюс масса самой плиты нагрузки одна другую перекроют, такие плиты не обязательно выкладивать на ригельные балки или на капитальные стены, они и так держатся....

но повторюсь не домашняя это работа...

а так придется вам частично капитпальные стены выдалбливать, если это вообще возможно.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо за ответ, посоветуюсь с местными строителими, но вообще думаю о продаже этого хламаи покупки просто участка рядом.

Помоему строить с нуля проще и дешевле чем перестраивать все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
но повторюсь не домашняя это работа...


ГоХа, у меня тоже трещины в перекрытии, но не так все печально, как у автора поста...
Это старый дом, сталинка 52 года. 6-й этаж (последний). Дом пристроен к соседнему, т.е. с одной стороны в моей квартиры отсутствует боковая наружная капстена. Соответственно по краю перекрытий между домами идет деформационный шов и т.д. В квартире 2 колонны 50х50см, на них жб-балка, вставленная с одной стороны в капстену моего дома, а с другой - в соседний дом :(
Перекрытия какие-то странные, похожие на органику, типа кирпичей или блоков, залитых сверху раствором. Наверное, в 50-х годах это были одни из первых экспериментов по строительству не-деревянных перекрытий в жилых домах.. :(
Так вот трещины в этом перекрытии идут возле деформационных швов, вдоль них на расстоянии 30-50 см. Ширина трещин 2-5 мм, в некоторых местах глубина до 12см...
Соседи снизу еще не приходили, возможно трещины появились еще при старых хозяевах, а возможно они не часто смотрят на свой потолок.. :(

Вообщем, поскажите, как лучше поступить с заделкой трещин и укреплением этого места. Или вообще пригласить ЖЕК, составить акт и вообще забить :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Register лучше пригласите независимого эксперта совместно с соседями (в денежном плане), у ЖЭКа думаю не будет особой охоты заморачиваться, скажет все ОК и так жить можно (хотя для начала и его можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ГоХа, у меня тоже трещины в перекрытии, но не так все печально, как у автора поста...
так вот по описанию трудно что либо посоветовать, на самом деле в любом случае квалифицированный совет может дать только экспертиза....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить монолит самому не получится однозначно, нужно как минимум знание технологии и куча оборудования как то бетононасос и пр. Заливать это все нужно за раз и очень быстро в идеале непрерывной выгрузкой бетона.

Короче совет, если трещины действительно критичны, а именно имеет место прогиб плиты на расчетных нагрузках (померять можно стрелочным прибором для измерения биения автомобильных дисков, закрепив его кронштейном на соседней плите в середине пролета), выдалбливайте эту плиту нафиг, монолитте в несущие стены тавровые балки №20 , усиленные вертикальными ребрами жесткости, далее варим их между собой швеллером №20 через 0,5 метра, сверху стелем профнастил, арматурную дорожную сетку и льем бетон сантиметров 8-10. Все для плит до 1 м шириной. Если шире понадобится больше балок.

Нагружать соседние плиты нельзя ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ-ох-ох, а монолитное перекрытие таких бабок стоит, вот мы щас воздвигаем здание, по проекту монолит на балочной системе, замонолитили первый этаж, потом пересчитали все это на плиты, ПК-ашки дешевле будут-то.

Я бы сменил перекрытие бетонное на деревяшки,по крайней мере рассматривал бы этот вариант.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×