Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

regulations

какой минватой утеплить потолок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что вата - это не совсем экологично. Мы утепляли панелями на основе экструдированного полистирола. Они имеют разную толщину и не имеют линейного расширения, поэтому будут сохранять отделочный материал при любых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вата и содержит наименьшее коль-во гадости,базальтовая (каменная вата) совсем безвредна,а пенополиистиролы ,пенополиуретаны -гадость ещё та,в *Хромой лошади*горел пенополистирольный потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вата и содержит наименьшее коль-во гадости,базальтовая (каменная вата) совсем безвредна,а пенополиистиролы ,пенополиуретаны -гадость ещё та,в *Хромой лошади*горел пенополистирольный потолок.

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что вата - это не совсем экологично. Мы утепляли панелями на основе экструдированного полистирола. Они имеют разную толщину и не имеют линейного расширения, поэтому будут сохранять отделочный материал при любых условиях.

А у Вас вообще много чепухи на этом форуме написано, начиная от ваты, воздушного отопления и заканчивая черникой на участке.

Я еще просто не все видел...

Очень интересно, где Вы информацию черпаете?

В журнальчике "Сломай САМ"?

------------------

Можно и стекловату использовать.

Более упругая

Дешевая

---------------------

От минваты, когда работаешь без подходящей одежды, тоже весь обчешешься, да обкашляешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базальтовая (каменная вата) совсем безвредна

опять пук в лужу, ну сколько можно себя позорить?

:fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Смотрим на основании каких документов производится минвата

Возьму LINEROCK

SERTIF_0010.jpg

в документе ссылка на ТУ 5762-004-59536983-2009

О чудо :) Я этот документ случайно как бы сохранил на компьютере...

смотрим что в нём

post-11502-0-38680900-1328564966_thumb.jpg

Розовым выделил.

Что это за смола такая???

А смотрим КОДЫ ТН ВЭД таможни :))))

код 3909400000

ФЕНОЛФОРМАЛЬДЕГИДНАЯ СМОЛА PREFERE 72 5230М,ПРЕДСТАВ.СОБОЙ РАСТВОР ПРОДУКТОВ КОНДЕНСАЦИИ ФЕНОЛА (НЕ МЕНЕЕ 25%),КАРБАМИДА (НЕ МЕНЕЕ 15%) И ФОРМАЛЬДЕГИДА (НЕ МЕНЕЕ 20%) В ПРИСУТСТВИИ КАТАЛИЗАТОРА (3%) И ВОДЫ(37%)СМ.ДОП.1 НА 1 Л.

Я даже для ВАС СПЕЦИАЛЬНО нашёл расшифровку этого таможенного кода,

Ещё сами посмотрите ТУ http://www.mkmgr.ru/images/sert/r_TY_linerocklone.pdf ЛИСТ 7

найдёте там Prefere 72 :) аха-ха-ха :)))

Все минваты делаются на связующем, то есть все те, что продают хомячкам в магазинах для утепления - и стекловата и каменная вата.

Без связующего выпускается вата так сказать прошивная. Но она дорогая, хомячки не могут такую покупать. Дорого ведь.

А теперь обратимся к Википедии (так проще)

=========================================================================

Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу.

Предельно допустимые концентрации (ПДК) фенола:

ПДКр.з. = 1 мг/м³

ПДКр.с. = 0,3 мг/м³

ПДКм.р. = 0,01 мг/м³

ПДКс.с. = 0,003 мг/м³

ПДКв. = 0,001 мг/л

Попадая в организм, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.

=============================================================

Формальдегид

Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Предельно допустимые концентрации (ПДК) формальдегида:

ПДКр.з. = 0,5 мг/м³

ПДКм.р. = 0,035 мг/м³

ПДКс.с. = 0,003 мг/м³

ПДКв. = 0,05 мг/л

Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

=============================================================

Ещё немного информации:

http://www.bazaltprom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=17

нашли цитату:

В отдуваемое от центрифуги волокно впрыскивается раствор синтетического связующего. (Рекомендуемые нами смолы) DYNEA Prefere 72 6450 M и 72 6451 М. Концерн DYNEA г.Орехово -Зуево. Hexion Bakelite® PF 0421 ООО «Гексион-Щекиноазот» Корпорация "HEXION Speciality Chemicals" www.n-azot.ru , Феникс 502 ООО «Уральская Химическая Компания» г. Нижний Тагил www.ucp.ru СФЖ 3027 Б ООО «Токем» г. Кемерово www.tokem.ru

Теперь, почему в цитате нет слов "фенол-формальдегидные смолы", почему только "смолы"?

Почему все ТУ закрыты и их не найти в инете больше? Попробуйте по моему методу - смотрите номер ТУ по которому изготавливают вату и найдите текст ТУ - удачи!

Всё убрано и спрятано.

Нечего диванным хомячкам пугаться.

Притом в ДСП в диванах этих фенолформальдегидных смол тоже немеряно.

:fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас вообще много чепухи на этом форуме написано, начиная от ваты, воздушного отопления и заканчивая черникой на участке.

Да просто ужас, жуть! Черника при воздушном отоплении вообще ватная! Это точно! :giri05003:

Я еще просто не все видел...

Борода, давай, блок Рэд Булла, закапай в глаза сульфацила натрия, рекомендую принять ещё метапрот для усиления действия стимуляторов типа кофеина + раза в 3 повысишь умственную выносливость при штудировании все чепухи на форуме! :)) Конспект не забудь :)

От минваты, когда работаешь без подходящей одежды, тоже весь обчешешься, да обкашляешься.

А это уже фенол медленно всасывается сквозь твои кожные покровы и начинает разлагать подкожную клетчатку! :) будь осторожен! Говорят, надо барсучьим жиром мазаться, чтобы фенол не проник и ты не чесался :giri05003: :giri05003: :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый равшан ,вы ещё пример какой -нибудь азербайджанской ваты приведите,сами ратуете за использование качественных материалов а приводите примеры всякой дряни.Сравните характеристики всех утеплителей а не вырывайте в контексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите хим состав обивки вашей машины-сомневаюсь ,что откажитесь от неё! :fund02025:

Если разложить человеческий организм на составляющие -там этой дряни не меньше,и ничего ,вы ведь с этим живёте! :fund02025: :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай, юноша, твои диванные "аргументы" меня лично не волнуют, какой ты строитель уже убедились - никакой. Шпатель ещё умеешь держать, но не надо лезть в обсуждения серьёзных вещей - ты к этому совсем не готов.

От тебя что ни сообщение, то полная ахинея и враньё. Может ограничишься фотографиями (откуда надёргал?) и не будешь лезть в обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, во-первых спасибо за исчерпывающий ответ.

Ну а во-вторых,

....

Без связующего выпускается вата так сказать прошивная. Но она дорогая, хомячки не могут такую покупать. Дорого ведь.

......

Не приходилось пользоваться.

У меня в сарае буржуйка стоит, я туда зимой иногда после лесоповала пьяный заваливаюсь спать, чтобы домашним не мешать...

:fund02025:

Дык, бывает, ночью проснешься на "небо пасссматреть", пока встаешь, и за трубу раскаленную схватишься.

---------------------

Делать все по-уму в сарае не хочу, вот думаю:

Можно этим девайсом просто обмотать трубу? Есть какая-нибудь ссылка на характеристики материала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×