Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polk

Поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-либо правовые нормы, запрещающие мне сделать такую планировку комнаты. Дом новостройка (еще не сдан), несущих стен в комнате нет.

post-66536-0-20447200-1321970425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-либо правовые нормы, запрещающие мне сделать такую планировку комнаты. Дом новостройка (еще не сдан), несущих стен в комнате нет.

post-66536-0-20447200-1321970425_thumb.jpg

а картинку еще раз можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно.

post-66536-0-56501800-1322074913_thumb.jpg

А конкретно, вот эта комната

post-66536-0-20509300-1322074988_thumb.jpg

и что Вас смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что Вас смущает?

В том то и дело, что меня ничего, а вот застройщик отказывается подписывать такую перепланировку. Говорит, что нарушена инсоляция и так не делают (острый угол от окна), что якобы дом не примет СЭС из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили сделать вот так, будто это все исправит.

post-66536-0-23827000-1322155847_thumb.jpg

По идее, если у Вас дом с так сказать свободной планировки, то приниматься он должен по рабочему проекту...

Вообще-то говоря, если Ваш застройщик не до конца идиот, то он вообще до приемки ничего не должен разрешать Вам делать, потому как Ваши стенки уменьшают площадь, т.е. кв.м., а кв.м. стоят денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была свободная планировка я бы вообще не запаривался, а так было вот так

post-66536-0-58429400-1322229430_thumb.jpg

это вариант застройщика.

Вообще отказаться от не несущих перегородок тоже не дает и дело не в деньгах т.к. в договоре есть пункт, по которому после обмера БТИ при разнице больше 1 м.кв разница либо доплачивается либо возвращается.

Оставить все как есть тоже не лучший вариант, потому что стены еще в кирпиче и есть договоренность со строителями - в итоге выйдет все быстрее и дешевле.

Только вот как объяснить мадаме в конторе что такая перепланировка возможна и на какие нормативы при этом сослаться вот это вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×