Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Звукоизоляция, электрика, вентиляция...

Рекомендуемые сообщения

Квартира в монолитно-каркасном доме. внешние ограждающие стены-кирпич. Внутренние-керамзитоблок перегородочный.

Читала. что в таких домах очень хорошая слышимость между соседями. Бюджет оче нь скромен. но думаем. что необходимо сделать хотя бы минимальную звукоизоляцию. А теперь вопросы по ней:

1. Делать там где керамзито блоки или где битонные участки стены тоже?

2. если сделать только там где кирамзитоблоки и не делать звукоизоляцию потолка, пола и участков стен из бетона-слышимость все равно будет сильная?

3. какой бюджетный материал выбрать. с хорошей экологией? Если оклеить стену пробковой подложкой. это поможет?

4. если поверх изоляционного материала делать направляющие, на них ГКЛ. то как потом крепить навесные шкафы на эту конструкцию? Они упадут?

Вопрос по электрике, как её делать, штробить в стене углубление и пускать в ней провод? А на потолке? Может кто-то кинет инструкцию для чайников как должно быть правильно?

Про вентиляцию. Из вентиляционного короба есть отверстие из него будет сильно слышно жизнедеятельность соседей. Есть какие-то глушители, чтобы не нарушать саму вентиляцию?

Извините, что так много. Надеюсь на ваши ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По электрике могу сказать одно, надо обратиться к профи! Электрика важная часть.

Технически не могу про штробление сказать, я просто указала где розетки нужны, куда люстру двигать и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в предыдущий квартире всю проводку делал сам. за исключением потолков, т.к. он был гипсокартонный. Но в той квартире били стены нормальные кирпичные. А здесь керамзитоблоки. Поэтому ему нужно знать штрабить их или нет. И как с потолком быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно поднимала тему про шумоизоляцию, попробую ее найти, там много дельного написали. Но вывод неутешителен- практически невозможно избавиться от шума соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла, почитайте, много интересного написали

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57679&st=0&p=572617&hl=+%20+irina2009&fromsearch=1entry572617

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamadoma

Потолки нельзя штробить в принципе. Несущие стены нельзя штробить горизонтально, вертикально можно.

Керамзитоблоки врядли могут быть несущей конструкцией.

По вентиляции не совсем понятно, Вы какое отверстие имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×