Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shutik

Покупать ли такую квартиру? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас последний этаж, даже не 9й, а 14й.

Плюсы нашей квартиры:

-тишина

-соседи не заливают

-отопление в нашем доме сверху, т.е. у нас самые горячие батареи в доме

-при перепланировке можно перености кухню на место санузла (подумываем о такой перепланировке).

-можно установить настоящий камин

Минусы

-тяжело подниматься при неработающем лифте, особенно с вещами, ребенком и коляской

-на кухне слышно работающий лифт

-зимой не очень тепло (несмотря на горячие батареи), т.к. над нами холодный техэтаж

-самое главное: КРЫША!!!!!!!!!!! Мы 2 года не могли добиться от ЖЭКа ее ремонта. Соседи, конечно, скидываться не стали.

В итоге ЖЭК отремонтировал ее за наш счет (и посчитал это нам в счет оплаты за квартиру). Теперь года 3-4 не будем платить за квартиру.

-квартиру тяжело продать (пробовали, не получилось). Т.е. ее можно продать, но только значительно дешевле аналогичного жилья на более низких этажах.

Т.е. дорогой ремонт такой квартиры практически не прибавит ничего к ее стоимости.

В общем, делаем бюджетный ремонт и решили не продавать пока.

Если у Вас есть деньги на вариант на среднем этаже - не берите верхний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще переделывать крышу самстоятельно дорого, а за счет ЖЕКа - не качественно, хотя есть нормальные, но это лучше выяснить еще до покупки. У меня дома управляющая компания предыдущая вообще охеревала, за все деньги требовала. Как-то пробки дома выбило, так они 3000 затребовали только за то, чтобы их мастер щиток отомкнул и пробку включил, правда я их послал и щиток взломал аккуратно :) Еще хорошо бы экспертизу провести, может там не только в дырявой крыше дело. В доме, где я в детстве жил, у соседей сверху так же постоянно текло, жек 2 раза крышу переделывал, а все без толку. Потом разобрались - оказалось, что при строительстве дома угол не доделали, забили хламом всяким и замуровали бетоном. Через этот хлам все и просачивалось, а после растекалось по перекрытиям на всю квартиру. Как дырку заделали нормально, так и перестало течь. Так же вопрос с плесенью важен - если она от сырости завелась, то вытравить достаточно сложно, помучаетесь.

Что касается продажи, то первые и последние этажи не очень катируются. Если проблему решите, то не факт, что можно будет хорошо потом продать. Особенно в старых домах.

Но вообще надо на деньги ориентироваться, если есть возможность найти лучше, то ищите, кто его знает, сколько придется вложить в ремонт средств, сил и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается продажи, то первые и последние этажи не очень катируются. Если проблему решите, то не факт, что можно будет хорошо потом продать.

Вообще, любой риелтер вам скажет, что продать можно любую квартиру, вопрос только в цене.

Так что если вы покупаете квартиру подешевле оттого, что она на 9 этаже, очевидно что и при продаже придется уступить именно по этой же причине.

Мы аналогично на первом этаже покупали и продавали - просто выставляли цену меньше, чем на средних этажах.

Кстати, именно поэтому квартиры на крайних этажах все-таки пользуются определенным спросом - некоторые ищут именно крайние этажи, чтобы съэкономить. Особенно когда надо отселить бывшего мужа или соседа по коммуналке, или просто разменивается большая квартира, а денег на доплату нет - да мало ли бывает случаев. Так что я не могу согласиться с тем, что крайние этажи совсем уж неликвидные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли квартиру, хороший метраж, цена 2ки, но течет крыша.

Квартира в кирпичной 9-этажке, начала 80х.

Потеки в коридоре, спальне, текло периодически 2-3 последних года. Сейчас все сухо, но была очень сухая осень.

У соседки по той же стене коридора потеки, в ванной..Сами ничего не делали, потому что надеялись на ЖЭК.

Вот думаем, стоит ли в такое ввязываться? Готовы сами сделать крышу, но не знаем:

-какие сейчас вообще решения для таких случаев?

-сколько приблизительно это стоит? Можно ли говорить о какой-то гарантии, на какое время?

-стоит ли вообще вестить на такой вариант:), разница этой трешки и похожей на среднем этаже - приблизительно 8тыс.дол. Вроде с первого взгляда, потратим 1-2тыс. дол на крышу, и еще хороший бонус останется:) А с другой стороны - деньги есть и на лучший вариант, не хотелось бы мучаться с крышей вечно..

Если говорите,что есть деньги,лучше берите новую..раз говорите,что течет крыша..то латать придется периодически..а там если дом 80ых годов может и не только в крыше проблемы..так что лучше хорошо подумать,я бы не стала в такое ввязываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в ваших городах, но в моем городе первые этажи в домах с большой проходимостью продают под офисы за нормальную цену. Сама в прошлом году продавала квартиру 5 этаж пятиэтажки. Продала за пару месяцев. С крышей проблемы тоже были поначалу, заливало угол в большой комнате, вызывала ЖЭК, составляли акт, обещали даже обои мне бесплатно предоставить. Конечно обои я за свой счет переклеивала, но крышу сделали. Что там сейчас творится - не знаю, прожила в той квартире всего 4 года, больше крыша не текла. Конечно про крайний этаж могу сказать, что несомненно - это чистота, у нас даже цветы напольные стояли, тишина, нет комаров, видимо они ниже летают,вид, а если, как у меня окна на восход солнца расположены будут, то плюс хорошее настроение на весь день. Из минусов - это то же самое солнце так крышу за день напекает, что к вечеру дышать нечем, но это не такая уж проблема, ведь существуют кондиционеры. А насчет того, что потом, если будете продавать, то цена будет низкой, наверное правда, но я свою хорошо продала, семье нужна была квартира имеено в моем доме, из-за родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не стала рисковать. тем более есть финансовые средства на покупку лучшего варианта.. тут почти "кот в мешке"... странно, что жильцы до выставления квартиры на продажу не смогли устранить проблему :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно с такой крышей мучаются постоянно. У нас такая непредсказуемая погода, иногда выпадают осадки месячной нормы. Вы некогда не сможете сделать хороший ремонт, да и потом будет сложно продать такую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×