Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Komint

Перепланировка 3-шки хрущевки (торцевая)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Имеется такая квартира: be9213946d2et.jpg

Несущими являются стены по периметру, остальные - гипсолит. Стояки находятся в туалете, газовая труба на кухне. 3-й этаж пятиэтажного дома.

Состав семьи:я, супруга, сын (10 лет), дочь (2 года).

Помогите пожалуйста с перепланировкой. В голову пришли пока такие варианты:

e54094076566t.jpg

a06326352bd0t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с соседней теме гипсолитовые оказались несущими, так что вы пожалуйста уточните)

Честно говоря - озадачен, а как/где можно узнать является ли гипсолитовая перегородка несущей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - озадачен, а как/где можно узнать является ли гипсолитовая перегородка несущей?

На форуме www.zdanija.ru, в ветке по данной серии домов, мне ответили, что внутри квартиры нет ни одной несущей стены. http://www.zdanija.ru/forum/index.php?showtopic=1025&st=0&gopid=4592entry4592

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме www.zdanija.ru, в ветке по данной серии домов, мне ответили, что внутри квартиры нет ни одной несущей стены. http://www.zdanija.ru/forum/index.php?showtopic=1025&st=0&gopid=4592entry4592

ну тогда так

санузлы нужно увеличивать.. а кухню объединять с гостинной

post-19233-0-87925700-1321889758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда так

санузлы нужно увеличивать.. а кухню объединять с гостинной

Детям по комнате, а мы в гостиной? Супруга против..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп.. че то я пропустила про 2 детей..

а тогда что за кривовой план? где там три спальни?

план который повыше имеет 3 комнаты, но может чегойто получше можно придумать? :sadd08007:

передаю слово супруге :).

- Может и не надо детям по отдельной комнате? Ремонт со сносом стен через год-два жизни в квартире скорее всего затевать уже не станем, хочется сейчас до вселения продумать варианты, во всех оценить +/-, выбрать лучший. Мне кажется, что площадь и отсутствие несущих стен внутри квртиры позволит выделить хотя бы по маленькой отдельной детской, да и мне бы хотелось отдельную спальню, и в идеале ванную чуть побольше. Вот на сейчас так думаю. А вчера вечером появилась мысль, может кухню побольше, совместить с гостиной, тогда каждому своя комнатка не вырисовывается - с мужем придумали второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант:

post-62758-0-20540500-1321904201_thumb.jpg

Детям - по небольшой отдельной комнате. Гостиная - без изменений. Немного изменил конфигурацию спальни родителей (её площадь осталась прежней). Холл уменьшился, но при этом увеличилась кухня и стал немного шире коридорчик, ведущий в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×