Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanureus

Пластиковый уголок и кафель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Да, я сама в этом виновата. Это я сказала мужу, что мне не особо важно, что у нас будет в прачке (узкая комнатка для стиралки и хоз. шкафа сверху). Мы купили туда дешевую плитку, и я была абсолютно спокойна. Но когда увидела, что на стык стены и напольной плитки уложили белый пластиковый уголок, я ужасно расстроилась. Я никакой не дизайнер, не плиточник, не строитель, и я понятия не имею, КАК оно должно быть, и как вообще бывает. Но вот ТАК, как на фото, мне дико не нравится. Подскажите, пожалуйста, как это делается? Или вообще это просто мой заскок... И можно ли исправить? Хотя бы чтоб не так бросалось в глаза...

post-65975-0-44843400-1321861611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть так: между стеновой и половой плитками тонкий, 1-2 мм шов. Этот шов, после затирания остальных швов обычной затиркой, замазываете, используя крепп, герметиком в цвет затирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А еще подскажите чайнику - чтобы исправить то, что есть, нужно всю плитку снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выдрать этот пластик из-под нижнего ряда. Можно порезать его заподлицо малярным ножом.

Засада может быть в том, что щель между стеновой и половой плитками которой сейчас не видно, "гуляет" от минимума до нескольких мм. Хотя и это можно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада может быть в том, что щель между стеновой и половой плитками которой сейчас не видно, "гуляет" от минимума до нескольких мм. Хотя и это можно исправить.

Будьте добры, ответьте - каак? :) буду безумно благодарна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанести герметик с заходом на стену.

Если под какими-нибудь плитками зазор неприлично большой, придется эти плитки подопустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вам безумная благодарность :))) А то, чесслово - смотреть на эти уголки не могла :) позже выложу, как получилось, может, кому-то пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаете 1-ый ряд плитки со стены. Из половой плитки устанавливаете плинтус 7...8 см. Дорезаете 1-ый ряд. Возможна проблема с разной толщиной плитки: 1. Смириться со ступенькой стеновой плитки и плинтуса. 2. 1-ый ряд плитки будет стоять не по вертикали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×