Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

puxlik

Большая квартира для маленькой компании

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем утра!

Есть новая трехкомнатная квартира. В общем и целом она распланирована, но периодически начинаются метания в некоторых вопросах. Чтобы окончательно утвердиться, пришла за помощью.

Будут жить постоянно муж и жена, иногда взрослые дети, иногда родители, иногда гости. Иногда это 1-2 дня.

вот план

post-4189-0-99708600-1321851050_thumb.jpg

вот примерная расстановка

post-4189-0-95510300-1321851068_thumb.jpg

Покритикуйте что не так?

Мои основные сомнения

- ванная

Не много ли я туда напихала? есть мнение вынести СМ+СУШ в гардеробную, где будет хранится верхняя одежда обувь сезонная, носибельная, всякие коробки-инструменты, гладилки-пылесосы-чемоданы. Как это все перенесет соседство стиральной, и тем белее сушильной машины ? Да, я еще и счетчик хотела завернуть в гардеробную…..

- кухня

Стену с проемом сносим до потолка, выстраивая стеночку для холодильника опять до потолка шириной 80 см. Холодильник отдельно стоящий сайд-бай-сайд, он 177-178 см высотой. Нужна ли вообще эта стенка? без нее инсоляция коридора лучше…или видимость холодильника из коридора не комильфо?

Телевизор…сейчас для него запланировано место на стене напротив окна… а может какое другое?

- спальня

комната угловая, поэтому в верхнем правом углу радиатор и под окном и по стене,конструкция шириной 1 метр. Чем закрыть батарею на стене? Планировала портьерой как на окне, т.е угол весь в ткани, поставить туда какой-нибудь предмет и подвес с потолка красивый, кроме того получается телевизор напротив кровати будет обрамлен шторами (на балконной двери тоже будет портьера) Или очень много ткани получится? вариант с коробом мне совершенно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать... все на стадии планирования, еще все можно ломать-строить-переносить, но не долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздравляю с открытием темы :give_rose:

Всё прочла, есть вопросы и критика, но мне надобно подумать, переварить и тогда напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздравляю с открытием темы :give_rose:

Всё прочла, есть вопросы и критика, но мне надобно подумать, переварить и тогда напишу.

Жду с нетерпением

а пока продолжу :fund02018:

Теперь про СТИЛЬ…

Что-то среднее между минимализмом, классикой и ар-деко (во завернула…)

Потолок и стены без ГК наворотов (ну почти) крашеные, пол темный (до недавнего времени была уверена, что только светлый), двери, плинтуса белые, мебель тоже почти вся белая (ну кухня уж точно будет белая!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное кухню загнула, а холодильник поставила на стенку напротив столовой группы. Стенку бы не строила, половое покрытие одинаковое на кухню-коридор. Мне кажется, будет хороший вид из коридора на столовую группу + дневной свет.

Про темный пол я бы еще раз подумала, может вам еще модный серый пол посмотреть? Тоже актуально смотрится с белым.

Спальня. А почему радиатор именно на стене, где балкон? Под окно его нельзя развернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное кухню загнула, а холодильник поставила на стенку напротив столовой группы. Стенку бы не строила, половое покрытие одинаковое на кухню-коридор. Мне кажется, будет хороший вид из коридора на столовую группу + дневной свет.

Про темный пол я бы еще раз подумала, может вам еще модный серый пол посмотреть? Тоже актуально смотрится с белым.

Спальня. А почему радиатор именно на стене, где балкон? Под окно его нельзя развернуть?

По поводу загнуть (уж это я умею :fund02025: ) думаю....уж очень красиво встала в ряд там стена 3.62

А пол вы не поверите, у меня случилась любовь с первого взгляда - вот оно

post-4189-0-29016300-1321855036_thumb.jpg post-4189-0-70396000-1321855119_thumb.jpg post-4189-0-81442300-1321855179_thumb.jpg

он как раз серо-коричневый))))

Про радиатор...

Квартира угловая, поэтому два радиатора на стене и под окном, убирать чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол красивый. Мне кажется, я вам как-то отправляла ссылку на бригаду, там недавно выложили фотографии квартиры с таким-же полом, очень благородно смотрится.

А нельзя сделать под окном БОЛЬШУЮ батарею? Ну как-то не греет мысль, что полкомнаты будет задрапировано тканью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диванчик не знаю, это фото с сайта ламината...

Батареи уже сделаны, тут вот уже ничего не изменить :cray: , может тогда в короб ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×