Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulya

Сталинка, 2-комн., 60,4 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уточнила про мощность- хватит, значит бум отказываться от газа (это не проблематично, в плане волокиты, надеюсь?).<br>

А зачем? Проблема с газом при перепланировке только в однокомнатных. В этой квартире не придётся отделять кухню перегородками, поскольку в любом случае сохраняется как минимум одна изолированная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и два с/у замутить. Вот прорисовала все в масштабе. Когда рисуешь схематично, все кажется на много оптимистичней.

post-44491-0-56091300-1321906031_thumb.jpg

Согласна с девочками в моем варианте большой коридор. И с/у не такие уж и большие как хочется.

Вот прорисовала другой вариант в масштабе. Так более комфортно.

post-44491-0-16202200-1321909526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости могут быть как сына так и у хозяйки темы
если детям выделять комнаты побольше, то их гости не будут тусовать в гостиной)) А если вы всегда и везде им рады, то не ходите при них в ванну))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

На самом деле хождение по туалетам тут не самое главное))) меня, как взрослую, не напрягает лишних несколько метров пройти, мой гость, думаю, тоже не будет против прогуляться(а если и осмелится быть против-значит он мне не гость))), с сыном привыкли пользоваться общими зонами в квартире по договоренности и согласию))). Речь идет просто о неплохой идее расширить ванную комнату, совместив там всю необходимую сан.технику+стиралка+ сушилка для белья(балкона-то нет...сушить белье явно придется в ванной, возможно и гладить там же...)+хоз.инвентарь, при этом чтобы осталось полезное пространство. Причин на то достаточно, в очереди к туалету и сейчас не стоим, хотя живем уже 10 лет в одной комнате и пользуемся одним на двоих сан.узлом, как и всем прочим. Получается, в нескольких вариантах вся загвоздка в дымоходе(или как правильно назвать аппендикс на кухне), если бы его убрать или оставить по минимуму, соответственно либо можно сделать 2 дверь в сан.узел, либо просто немного увеличить площадь спальни. Последний вариант mirsvetl мне кажется более логичным, выстроенным, НО: 1.Трагедия, трагедия))), нету большой ванной))),

2.мне не хочется делать обеденную зону возле эркерного окна, исходя из соображений чистоты, все таки еда есть еда, а получается накрывать стол надо через гостиную, в общем, неудобственно это для меня.

А если в первом варианте mirsvetl расположить кухню не П-образно, а Г-образно, освобождается место для обеденной зоны...как то так, думок благодаря вам сейчас ооочень много, каждый вариант до дыр затираю, и так и эдак)))

Может быть я сумбурно конечно выражаюсь, прошу простить, но в голове как калейдоскоп. Хочу поблагодарить за такое теплое участие всех, кто в теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я не пытаюсь сделать из двушки трешку! изначально я согласная была на поспать и поработать в гостиной, только не знала, как это правильно там уместить!:giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Сегодня посетила квартиру, насколько смогла, сделала замеры и вот что получилось ( не спец, но старалась)

<br><br>http://s017.radikal.ru/i435/1111/5d/8ec70a14a20d.jpg<br><br>Хочу с вами посоветоваться, что делать с неточностями, стоит ли тащить нынешних хозяев в БТИ переделывать тех.паспорт или такие неточности вполне допустимы в виду будущей перепланировки?

Чувствую себя первоклашкой-неучем у доски, прошу подсказать, как лучше поступить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×