Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulya

Сталинка, 2-комн., 60,4 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Впервые в жизни встал вопрос о собственной квартире и ремонте с перепланировкой.

Живем в глубинке, город не краевой центр, нужный район предлагает весьма небольшой выбор домов, а мы 10 лет прожили в сталинке, поэтому остальные варианты в этом районе (хрущевки и панельки) не рассматривались.

Сейчас в процессе покупки у нас двухкомнатная квартира в доме 1952 года, сталинка, 2 этаж в 5 этажном доме, 60,4 кв.м общей площади, 35,1кв.м жилой, 25,3кв.м -подсобной, высотка потолков 2,9 м., перекрытия деревянные, в большой комнате эркер, в маленькой-мини-кладовка, первый этаж дома- нежилой. В этом году в доме проводился кап.ремонт фасада, подъездов и крыши. Квартира в состоянии- заходи, рушь и строй))), то есть совсем старая, пустая и прям просится в ремонт. Сразу оговорюсь, что на руках пока только план БТИ, подробных замеров еще не делали и есть сомнение, что есть ошибка в плане( размеры дымохода в кухне неверны, зрительно он глубиной около 60 см и шириной 1-1,20м , а там глубина дана 1,80(?), через некоторое время я это уточню), по дымоходу проходит со стороны окна газовая труба. В данной квартире нравится все: район, инфраструктура, этаж, обилие окон, дающих очень много света, да и просто энергетика( зашли и поняли- вот оно!наше!).

d3f7dda1ecce.jpg

Живем вдвоем с сыном 9 лет, через пару-тройку лет возможно нас прибавится.

Глобальность перепланировки и ремонта не смущает, хочу сделать все возможное, чтобы энное кол-во лет жилось прекрасно и не думалось о неудобстве.

В идеале нам необходимо:

-2 спальни (взрослая может быть совмещена с гостиной, но туда обязательно хочется поставить кровать, спать на диване не могу и организовать пусть небольшое, рабочее место, т.к. работаю я дома+ TV+небольшая гостевая зона),

-кухня с небольшой рабочей зоной+обеденная зона+маааленькая зона отдыха+минимум необходимой техники,

-совместный сан.узел ( в ванной комнате окно), куда вошла бы ванна, унитаз+биде, раковина, стиралка и место для хоз.принадлежностей,

-место для большого шкафа, куда влезет вагон и маленькая тележка гардероба и прочего)))

Поскольку в строительстве и дизайне я полный профан, уже несколько дней просто пропадаю на этом форуме, что еще больше меня убедило в моем окончательном архитектурном кретинизме)).

Обращаюсь к вам за советами, буду рада всем комментариям и вариантам. Заранее приношу извинения за бестолковость))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под Вами не жилой этаж, то кухню можно располагать в любом месте кроме как под с/у соседей сверху. Останется только решить вопрос с переносом газового оборудования и изоляции кухни, потому что газ(можно раздвижными перегородками). Можно вообще от газа отказаться и перейти на электроплиту. Если переносить кухню не хотите, то спальное место можно отгородить так же за раздвижной прозрачной перегородкой на территории гостиной.

Вот пара вариантов

post-44491-0-31495400-1321871337_thumb.jpg

post-44491-0-70066100-1321871353_thumb.jpg

Спальное место можно отгородить и невысокими перегородками или стеллажами от гостиной,тогда будет более просторно.

post-44491-0-36292000-1321871954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

net problem s gazom u ne odnushek

Если под Вами не жилой этаж, то кухню можно располагать в любом месте кроме как под с/у соседей сверху. Останется только решить вопрос с переносом газового оборудования и изоляции кухни, потому что газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу от сердца поблагодарить всех откликнувшихся!!!! Даже не ожидала, что так скоро засыплют вариантами, честно!))) mirsvetl, waked, nitka -БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Сейчас разобралась, как сохранить прикрепленные изображения, пойду поближе рассмотрю, дам пинка гуманитарному мозгу, чтоб начал таки думать.

С газом что делать-пока не решила, так как возможно частично придется делать "теплый пол"+бытовая техника, незнаю, какова мощность, хватит ли ее...хотелось бы, конечно убрать трубу, так легче варьировать с кухней.

Если не зарастет народная тропа в мою веточку- буду очень рада!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, Ваш первый вариант очень-очень нравится. Уточнила про мощность- хватит, значит бум отказываться от газа (это не проблематично, в плане волокиты, надеюсь?). Большой сан.узел- ляпота! Только вот не знаю пока, возможно ли убрать аппендикс дымохода, там ведь наверное и вент.труба внутри...может кто-нибудь сталкивался? И дверь в гостиную смущает, там оч.маленький проход получается , если еще и дверь открывать:unknw:....Остальные варианты тоже близки, но тут побеждает сан.узел)))<br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗАЧЕМ БОЛЬШОЙ, НО СОВМЕЩЕННЫЙ САНУЗЕЛ?

ТЕМ БОЛЕЕ С ВЗРОСЛЫМ СЫНОМ?

да и вы навернка на личной жизни крест не поставили

бегать в ванную через гостинную?

а если у вас гость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при гостях (в гостиной!) в ванну не бегаю)), но тоже против такого увеличения с/у. Они у вас и так не маленькие, можно увеличить за счет коридора, как я показала (вот у Нитки в Израиле стандарт внутренних коридоров 80 см) и за счет мини-кладовки наверное (мне кажется она не включена в жилую площадь). А жертвовать полезной площадью желая разместить на 60 м. трешку- по-моему не рационально (в первом варианте mirsvetl очень много сжирает лишний коридор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гости могут быть как сына так и у хозяйки темы

иногда гостям тоже нужно принять ванную..

ну, вы ж знаете, я всегда считаю, что ролд спальня должна быть как можно дальше от чужих глаз и поближе к ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×