Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Выбор вытяжки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, а не глупость ли я спрошу у вас-нельзя ли просто купол, выведенный в вентшахту, и без начинки использовать-ну будто бы в камине, или вентилятор в воздуховоде на входе в шахту. Чтобы не закупоривать этой вытяжкой естественный отток.... Жироулавливатель ведь воздух пропускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, а не глупость ли я спрошу у вас-нельзя ли просто купол, выведенный в вентшахту, и без начинки использовать-ну будто бы в камине, или вентилятор в воздуховоде на входе в шахту. Чтобы не закупоривать этой вытяжкой естественный отток.... Жироулавливатель ведь воздух пропускает?

И где узнать производительность моей шахты? Кто это должен знать? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где узнать производительность моей шахты? Кто это должен знать? Спасибо.

Производительность шахты должен знать шахтёр. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность шахты должен знать шахтёр. :fund02035:/>

Скорей маркшейдер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше сказанного и ссылок на статьи я получила кавардак в голове. Помогите конкретным советом пожалуйста.

Дом новостройка, 18 этаж, на 19(последнем) в шахте вентилятор; кухня 8.8, потолок 275; Окна обычные, пластиковые, без клапанов.

но вытяжное отверстие (шахта) одна на кухне и одна в туалете.

Кухня: Ремонтники (соседи многие так и делают) стандартно присоединяют к ней пластиковый короб воздуховода и ведут до места плиты. Тут у меня возник вопрос о длинне короба. Если сделать его до максимально близкого расположения плиты, он в выходит около 3м (наискосок по потолку и вниз к плите), до удобного - больше 4м. Принципиально ли?

Ванна: короб посередине раздельного с\у и ванной комнаты. Вент отверстие в шахту в туалете, воздухообмен в ванне - посредством дыры в стене между ванной и туалетом.

Приточку (дырочка в стене с клапаном и фильтром) я думала установить, но в спальне.

Почитала про круглую пластиковую трубу и тройник с клапаном......в новосибе где взять такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрители аплодируют стоя

Эксклюзивно вам я разрешаю присесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×