Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Выбор вытяжки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Она самая. Но дареному коню в зубы не смотрят

Это верно. Работает себе и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что этот человек профессионально занимается вопросами ПРОДАЖИ вытяжек, а те, кто пытаются ему что-то объяснить (Lo и trubo4ist) пофессионально занимаются вентиляцией и сами консультируют тех, кто хочет правильно состыковать вытяжку с существующей системой вентиляции.

Чтобы продавать вытяжки, надо о них знать все. И представитель фирмы FABER был достаточно компетентен, заметьте это я про конкурента) Кое где возможно и перебарщивал, но в общем он во многом прав.

Тем не менее большинству из нас приходится жить в домах построенных в соответствии с ЭТИМИ нормами, и лишь единицы могут позволить себе отдельный дом, построенный по индивидуальному проекту "по европейским нормам".

К сожалению.

Хотя для хороший, мощной вытяжки достаточно грамотно сделанная вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И блин, решил просто привести пример.

Жарите вы что то на плите, отошли, забыли, все это подгорает, пол кухни дыма, мощная вытяжка обновит ВЕСЬ воздух на кухни в течении 5 минут! Слабая сделает это за 20-30 минут.

Еще плюс, при той же жарки, при интенсивных выделениях, слабой вытяжки придется работать на полную, мощной всего лишь на половину, при этом она будет в двое тише, ели не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...представитель фирмы FABER был достаточно компетентен, заметьте это я про конкурента)...

Здесь на форуме вы не конкуренты, а коллеги, и ваша основная задача убедить потенциальных покупателей в нобходимости мощных вытяжек, т.к. вам это выгодно. Поэтому вы не хотите воспринимать аргументы против, которых здесь уже приведено более чем достаточно.

Жарите вы что то на плите, отошли, забыли, все это подгорает, пол кухни дыма, мощная вытяжка обновит ВЕСЬ воздух на кухни в течении 5 минут! Слабая сделает это за 20-30 минут.

А сквозняк при открытых окнах сделает это еще бысрее, причем без лишего шума и опрокидвания вентиляции у соседей по стояку.

Еще плюс, при той же жарки, при интенсивных выделениях, слабой вытяжки придется работать на полную, мощной всего лишь на половину, при этом она будет в двое тише, ели не больше.

С эти не спорю - так и есть, только мощность мощной вытяжки должна быть в разумных пределах. У меня такая только производительностью 700 куб.м./час (более ранний вариант, с 3-мя съемными решетками), используем 1 и 2 скорость, в 3-ей необходимости не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, мы с ним сговорились, и толкаем единую религию мощных вытяжек..

Не думаю что сквозняк тут поможет, а если сквозняка не будет вообще?

Тем более мощные вытяжки сейчас стоят не на много дороже слабых, а преимуществ перед слабыми у них достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что сквозняк тут поможет...

К счастью, природе начхать на наши с вами думы :).

Тем более мощные вытяжки сейчас стоят не на много дороже слабых, а преимуществ перед слабыми у них достаточно.

У них гораздо больше недостатков, и за это здесь приведено достаточно аргументов. Ну да ладно, кому надо, тот сможет сам сделать вывод и решить, что для него важнее. Давайте прекратим бессмысленный спор :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, мы с ним сговорились, и толкаем единую религию мощных вытяжек..

Зачем вам сговариваться!? У вас и без сговора религия общая - доход любой ценой! И разумеется ваш процент с продаж. Какие-то иные религии нервно курят в сторонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, природе начхать на наши с вами думы :).

У них гораздо больше недостатков, и за это здесь приведено достаточно аргументов. Ну да ладно, кому надо, тот сможет сам сделать вывод и решить, что для него важнее. Давайте прекратим бессмысленный спор :fund02006:

Если брать две одинаковые вытяжки, которые отличаются только мощностью, то у мощной вытяжки единственный недостаток чуть более высокая цена. По моему все логично...

Ладно, кто захочет, тот сам разберется.

Зачем вам сговариваться!? У вас и без сговора религия общая - доход любой ценой! И разумеется ваш процент с продаж. Какие-то иные религии нервно курят в сторонке.

Да, а вы светлые паладины, защищающие интересы бедных простолюдин! Извините за офтоп))

Ну а если серьезно, я не продавец, а скорее добросовестный рекламщик)

Тем более я всецело убежден что моя продукция одна из лучших на рынке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимане на производительность вытяжки.

Так же дистанционное управление и внешний вид с освещением)

Очень люблю курить по ночам, раз щелкнул и свет горит))

Мелоч а приятно..

При выборе читат материалы, вот мне понравилось, просто и понятно о выборе вытяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×