Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Выбор вытяжки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалста, выбираем вытяжку... помещение скажем студийно-проходное.

Вытяжка не встраиваемая, отдельно висящая ))

Вопрос основной один - параметр "производительность", какой он должен быть?

В моём понимании, чем больше производительность, тем лучше?

Вытяжки идут от 400куб м/ч (примерно), я рассматриваю от 1100куб м/ч... а надо ли?

И какой фирме лучше отдать предпочтение?

Опять же при выборе от 1100 куб яндекс выдаёт совершенно не знакомые компании производители: CATA, MBS, Lex, Teka (может они и известные, но мне сталкиваться не приходилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалста, выбираем вытяжку... помещение скажем студийно-проходное.

Вытяжка не встраиваемая, отдельно висящая ))

Вопрос основной один - параметр "производительность", какой он должен быть?

В моём понимании, чем больше производительность, тем лучше?

Вытяжки идут от 400куб м/ч (примерно), я рассматриваю от 1100куб м/ч... а надо ли?

И какой фирме лучше отдать предпочтение?

Опять же при выборе от 1100 куб яндекс выдаёт совершенно не знакомые компании производители: CATA, MBS, Lex, Teka (может они и известные, но мне сталкиваться не приходилось).

Производительность вытяжки обуславливается прежде всего размерами помещения. Считается нормальным, если производительнось составляет ~ 12-ти кратный объём помещения, т.е., если кухня 15 кв. м. при высоте потолка 3 м, производительность вытяжки должне составлять не менее 15х3х12=640 куб.м./час. Можно взять более мощную вытяжку и не использовать её на полную мощность (меньше будет уровень шума)...

Посмотрите рекомендации, например, здесь

Что касается производителей, то ориентируйтесь на свои предпочтения в плане дизайна и на финансовые возможности. MBS предложит Вам вытяжку за 10-20 тыс. руб, а, например, Falmec может стоить 50-100 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется надо считать кубатуру вашего помещения и исходя из её объёма выбирать вытяжку. Следующий, на мой взгляд, важный параметр - уровень шума. Очень знаете-ли напрягают шумные вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжки идут от 400куб м/ч (примерно), я рассматриваю от 1100куб м/ч... а надо ли?

И какой фирме лучше отдать предпочтение?

Опять же при выборе от 1100 куб яндекс выдаёт совершенно не знакомые компании производители: CATA, MBS, Lex, Teka (может они и известные, но мне сталкиваться не приходилось).

площадь кухни (м²) × высоту помещения (м) × 12 = рекомендуемая рабочая мощность вытяжки

Можно взять совсем мощную вытяжку,двухмоторную. Будет котлеты от сковородки отрывать.

isasc7088d_5.jpg

Производительность до 2000 м3/ч.

Есть много вариантов купольных вытяжек от 1100куб м/ч, они будут немного дешевле.

Допустим отличная вытяжка LIPSTICK, сейчас пользуется спросом. Производительность до 1300 м3/ч, и приятный дизайн.

lipsticjk_bianca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо считать кубатуру кухни - это лженаука. поищите форум по вентиляции - вам вправят мозги. тут тоже много раз давали ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо считать кубатуру кухни - это лженаука. поищите форум по вентиляции - вам вправят мозги. тут тоже много раз давали ссылки.

Зачем!? Разве непонятно что это "шутка юмора" была? Я уже отвечал кому-то здесь, залюбовавщемуся на вытяжку с производительностью более 1000 кубов. И это при вентканале в 100-130мм. Бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мощной вытяжки нужны подходящие условия, в том числе широкий вентканал(не менее Ø150 мм), кстати производители указывают это.

Кубатура не является единственным параметром, но ее надо учитывать в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубатура не является единственным параметром, но ее надо учитывать в первую очередь.

Можете сказать почему? Почему, если плиту переставить из кухни площадью 6 кв.м. в кухню-гостинную 30 кв.м., нужно удалять в 5 раз больше воздуха? Плита что, стала выбрасывать в 5 раз больше продуктов горения и испарений? Где логика?

Кубатуру нужно учитывать для другого, и выводы будут не в пользу мощных вытяжек. Чтобы мне здесь не повторяться, почитайте мой ответ на другом форуме. Правда, я там отвечал стороннику исользования вытяжки для вентиляции квартиры, но суть от этого меняется: раз вытяжка удаляет сотни кубов воздуха, то нужно, чтобы он откуда-то поступал со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мощной вытяжки нужны подходящие условия, в том числе широкий вентканал(не менее Ø150 мм),

Вот это и следует учитывать в первую очередь - производительность вентканала. Иначе вреда приносят больше нежели пользы. Перестаёт функционировать вытяжка не только у них, но и весь канал на этажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×