Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оформление стены в ванной зеркалом

Рекомендуемые сообщения

Берете влагостойкое заркало и клеите в оставленное в плиточной облицовке окно на силикон нейтральный. Шов по периметру тем же силиконом. Или вопрос в чем-то другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imos

А еще Вы, наверное, захотите, чтобы "лицо" зеркала совпадало по плоскости с остальной облицовкой стены, не смотря на то, что плитка с клеем другой толщины... Так что нишу под него однозначно штукатурить (шпаклевать), выводя в нужный уровень, а потом можно любой маслянной (алкидной) краской покрасить. Может и грунтовки достаточно, но я красил. Далее на зеркало с тыльной стороны надо наклеить несколько (в зависимости от размера) вертикальных полос двухстороннего скотча и нанести герметик силиконовый нейтральный зигзагом между ними. Теперь зеркало прикладываем на место и прижимаем руками. Сразу подкладываем "крестики" и ставим строго на место, поскольку на скотче уже не подвинешь. Так что лучше заранее примерить. С зеркалом удобнее всего манипулировать используя специальные присоски с ручками, но в данном случае можно легко обойтись одной - двумя петлями обычного скотча вокруг зеркала (не приклеивая к "лицу", для чего подложить бумажку). За такие "ручки" его легко поднять и вставить на место. Потом эти петли просто срезаются лезвием. Шов по периметру замазывается тоже силиконовым гарметиком. Если он слишком узкий, то герметик из тубы перекачивается в обычный одноразовый шприц. Шов можно аккуратно загладить пальцем, смоченным мыльной водой.

Ну вот теперь вроде вся технология. Я это уже далеко не первый раз пишу здесь и не уверен, что именно это спрашивалось изначально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×