Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuyk

Гостиная-вагон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты в дизайне и просто любители. Пришла к Вам из перепланировки. Тамошние специалисты имеют разные мнения по поводу моей нестандартной гостиной комнаты. Некоторые советуют обрезать длинную комнату для ее пропорциональности. Сама пока склоняюсь к тому, что не хочу этого делать, т.к. хочется максимально объема. Эта комната для постоянного семейного времяпрепровождения (папа, мама и двое детей): папе нужен максимально комфортный дом.кинотеатр, детям как можно больше простора, мне - угловой диван. Никаких особенных стилистических предпочтений не имеем. Просто помогите нам функционально и правильно спланировать данное пространство. Обрезать-не обрезать? Что поставить, если не обрезать? Только камин не предлагайте, пожалуйста, и стол обеденный тоже не нужен (используем раз в полгода). Окно на картинке не соответствует действительности: на самом деле там полукруг, не смогла так нарисовать. Заранее спасибо за все Ваши идеи и советы:)

post-60617-0-45515600-1321626266_thumb.gif

post-60617-0-70843300-1321626283_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поднять тему. Помогите, пожалуйста, кто чем сможет. Как быть? Ничего в голову не приходит:( Я именно о расстановке мебели хотела бы получить советы.

В комнате нужен угловой диван, дом.кинотеатр, узкая закрытая система для хранения дисков и книг, обеденный стол и камин точно не нужны, может быть у окна узкий стол с ноутбуком или барная стойка (функциональна она не нужна, может, только для дизайна:). Может, что-то сможете посоветовать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поднять тему. Помогите, пожалуйста, кто чем сможет. Как быть? Ничего в голову не приходит:( Я именно о расстановке мебели хотела бы получить советы.

В комнате нужен угловой диван, дом.кинотеатр, узкая закрытая система для хранения дисков и книг, обеденный стол и камин точно не нужны, может быть у окна узкий стол с ноутбуком или барная стойка (функциональна она не нужна, может, только для дизайна:). Может, что-то сможете посоветовать, а?

Zuyk, может быть будет проще Вам посоветовать что-то, если покажите план всей квартиры. Хотите ли в комнате шкафы для хранения каких-то вещей (если не одежды, то может каких-нибудь вещей типа постельного белья, гладильных досок, швейных машинок и т.п.)? Если я правильно поняла, то из комнаты идет второй проход на кухню, хотите его сохранить или это не принципиально? Дети взрослые или малыши? И покидайте картинок, какие интерьеры нравятся и ближе всего по духу, вдруг у форумчан возникнут какие-то идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где туалет?)))) много дверей, которые никуда не ведут... дайте общий вид... а то как-то даже непонятно откуда народ входить будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka,seed, спасибо за отзывы. Поясняю: в перепланировках есть отдельная тема.

Перепланировка

Не хотела здесь грузить людей, т.к. все что связано со спальнями еще очень сыро и постоянно в динамике. А вот верхняя часть квартиры, в основном гостиная, может меняться как раз только в предложенных выше двух вариантах (кабинет в гостиной или кабинет в коридоре). Поэтому и прошу именно по этому вопросу советов. Как правильно сделать прежде всего с точки зрения простора и красоты гостиной? Что нужно иметь в гостиной: угловой диван, дом.кинотеатр, закрытое (не стеклянное) место для хранения дисков и книг. Чего точно не надо в гостиной: камина, обеденной группы. По поводу того, что нравится по стилю: точно не классика, что-то лаконичное, современное со строгими линиями, даже, пожалуй, без штор и гардин. Опять же повторюсь, интересует прежде всего правильность комнаты и расстановка мебели.

post-60617-0-36945800-1321777635_thumb.gif

post-60617-0-84395700-1321777647_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала начать от дивана, т.е. выбрать несколько моделей дивана, нарисовать его в масштабе и подвигать, т.к. стена с кабинетом у вас выпадает, стена с кухней тоже, остается правый угол напротив двери, диван туда встанет, тогда на ТВ стена около проема по длинной стороне, либо в угол с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×