Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fufanna

Подстолье для раковины своими руками

Рекомендуемые сообщения

такой назрел вопрос - я в ванной очень хочу сделать раковину на столешнице или деревянное "подстолье" или как это называется? Хотела сделать сама из шита мебельного, но не получатеся по времени и расстоянию (я живу на др. конце города от ремонтируемой квартиры, ну и другие трудности). Возникла идея сделать подстолье из Икеевского комода стандартного. Даже картинка есть такая (похоже, тут и раковина ИКЕЕвская же).

Вот что волнует - как там внутри трубы проходят? Кто как думает? Может быть видели эту картинку и знает как решил

эту проблему автор?? Не помню уже чьё. Очень хочется что-то похожее

можно,конечно, вообще ящики убрать, но доступ-то к трубам нужно сделать, да и место жалко терять - проще тогда уж убрать ящики вообще и сделать самому дверцы

вот думаю как это реализовать

правда, надо ещё посчитать, влезет ли он у меня в ванной по ширине

Плюс есть ещё проблема в невлагостойкости материалов из которых комод сделан - может быть его можно как-то защитить?

898ba7ad4b81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С защитой все достаточно просто: покрыть все части яхтным лаком, он есть у мнегох производителей, но первым на ум приходит Тикурилла, еще можно взять полиуретановую серию Розетти, если фирма Италколор есть в Вашем городе, она легко применима в домашних условиях, не смотря на то что это обычно профессиональная серия. Комод разбираете и покрываете каждую часть целиком, со всех сторон, тогда влагостойкость обеспечена. А по технологии декора можно посмотреть здесь.В целом идея очень хорошая, не будет открываться только верхний ящик, там слив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так же, как в икеевском же шкафу для мойки (кухня). Там выдвижные ящики укорочены, а за ними есть место для труб. В вашем случае сами ящики можно немного упилить, а тумбу оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то ну совсем не нравится. Сама идея хорошая, но вот этот Раст и раковина, как будто две взаимно исключающие вещи. может цвет другой? но думаю и это не сильно поможет. Бюджетный вариантов самодельных столешниц много - поищите.

но если уж именно этот вариант - для защиты от влаги как уже писали выше - яхтный лак (сохнет долго и сильно пахнет). можно взять адкидно-уретановый, у меня временная столешница на кухне обработана таким лаком (банка с жирафом, поли-Р кажется.) протираю каждый день, несколько раз в неделю мою со средствами - все ок. или как вариант - можно верхнюю панель уложить плиткой или мозаикой (правда это мое теоретическое представление, точно не знаю как на дерево укладывать плитку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку с лаком!

Про тумбу и её цвет - цвет планируется белый. Я только для примера формы картинку тут выставила.

puustelli классно! я думала об этом, но пока не вижу других вариантов хранить разную химию кроме закрытой тумбочки.

Natalli о! это вариант. спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, как вариант: если Вы не представляете, как преобразовать внутренность комодика, то не проще ли купить к этой икеевской раковине икеевскую же специальную тумбочку - там только белых несколько вариантов, не считая "полок для раковины" деревянной и металлической?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже присматриваю в ИКЕЕ, но они, кажется, не влезают в нашу ванну. Да и цена у самодельного дешевле :)

Но я уже перестал почти об самодельном думать т.к. водостойкие материалы трудно достать, а покрывать этот комод чем-то трудновато - у меня к глянцевости претензии большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже присматриваю в ИКЕЕ, но они, кажется, не влезают в нашу ванну. Да и цена у самодельного дешевле :)

Но я уже перестал почти об самодельном думать т.к. водостойкие материалы трудно достать, а покрывать этот комод чем-то трудновато - у меня к глянцевости претензии большие

Вообще-то в Икее можно провести "промышленный шпионаж" - т.е. посмотреть, как эта специальная тумба устроена внутри, и фотографировать во всех видах, и промерить и зарисовать... Кстати, там цена начинается от 1000 рублей именно одной из тумб, правда, сколько она прослужит - вопрос. Но, как вариант, есть и конструкции металлическая (1000 руб) и деревянная (2300 руб).

Там же, правда с раковинами другой конфигурации тумбы и на совсем маленькие размеры тоже были. (Сама в этом году делала крохотную ванную и облазила там всё).

А что значит претензии к глянцевости? Если, например, покрыть столешницу плиткой (или мозаикой) то можно подобрать любую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лак кстати , тоже можно подобрать любой. не обязательно глянцевый. от того, какой лак, матовый или глянцевый, влагоустойчивасть не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×