Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vinya

Опрос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

Обращаюсь к вам с целью собрать информацию, чтобы понять по каким параметрам выбирать дверь.

Хочу предложить поучаствовать в небольшом опросе "По какми параметрам,данным Вы выбираете/или уже выбрали входную дверь?"

1. Цена

2. Внешний вид

3. Надёжность замков

4. Качество исполнения

5. Конструкция

6. Наличие сертификатов, патентов, дипломов

7. Широкий выбор панелей и отделки

8. Наличие гарантии

9. Рекомендации друзей/знакомых

10. репутация фирмы.

11. Звуко-, тепло-, запахоизоляция

12. Гарантия и постгарантийное обслуживание

13. Отзывы и обсуждения на форумах

14. Скидки

15. Марка

16. Наличие рекламы в городе

17. Другое (что?)

Если не сложно, пожалуйста помогите, мне очень важно ваше мнение. Хочу серьёзно эту тему разобрать!

Отвечать можно просто поставив цифры. Хотя-бы одну-две самы значимые.

Большое спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритеты расставить не могу. Но могу сказать, что держала в голове при выборе.

Я не маньяк, считаю, что, если задаться целью, любую дверь можно вскрыть. Поэтому дверь должна быть труднодоступна для шпаны. Вычеркиваем всякие китайские двери, которые можно вскрыть консервным ножом. В принципе, должна быть вполне уважаемая фирма, все равно какая.

Всякие броненакладки- пуленепробивалки не нужны.

Замков должно быть 2, если один сломался, чтобы можно было временно пользоваться другим. 3 - перебор. В сверхсекретность замков не верю, да и не нужна она. Считаю, что это развод на деньги.

Дальше, должна быть звукоизоляция и, наверное, тепло, но у нас в холле тепло....

Внешний вид. С этим у нас промах, дверь нестандартных размеров, нужной нам отделки не делают на нужный рост за разумные деньги.

Последнее, в идеале, она должна быть противопожарной, я пожаров боюсь больше, чем краж, особенно, с учетом сталинки.

Ну и цена.

Вариант нужный размер+отделка+противопожарность были у Крепкого Орешка по совсем неразумной цене. Плюнули, взяли Гардиан. Полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоритеты расставить не могу. Но могу сказать, что держала в голове при выборе.

Я не маньяк, считаю, что, если задаться целью, любую дверь можно вскрыть. Поэтому дверь должна быть труднодоступна для шпаны. Вычеркиваем всякие китайские двери, которые можно вскрыть консервным ножом. В принципе, должна быть вполне уважаемая фирма, все равно какая.

Всякие броненакладки- пуленепробивалки не нужны.

Замков должно быть 2, если один сломался, чтобы можно было временно пользоваться другим. 3 - перебор. В сверхсекретность замков не верю, да и не нужна она. Считаю, что это развод на деньги.

Дальше, должна быть звукоизоляция и, наверное, тепло, но у нас в холле тепло....

Внешний вид. С этим у нас промах, дверь нестандартных размеров, нужной нам отделки не делают на нужный рост за разумные деньги.

Последнее, в идеале, она должна быть противопожарной, я пожаров боюсь больше, чем краж, особенно, с учетом сталинки.

Ну и цена.

Вариант нужный размер+отделка+противопожарность были у Крепкого Орешка по совсем неразумной цене. Плюнули, взяли Гардиан. Полет нормальный.

Конечно, у вас прописаны полезные качества двери. Но нужно для начала посмотреть, где она будет эксплуатироваться. В своём доме или в квартире. Если это квартира, какой район и подъезд (это на случай присутствия гопников, которые эту дверь могут попортить). Для меня основные критерии, красота и удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь должна иметь хорошую звукоизоляцию, учитывая реалии наших подъездов наружная сторона двери должна быть выполнена только из металла (супротив вандалов), чем невзрачной будет наружная сторона двери, тем спокойнее будете Вы уходя из дома. Красивая, богато оформленная дверь привлекает больше внимания домушников. Теперь о замках, у нас (в маленьком северном городке) продаются в основном гардиан (Россия) и чиза (Италия, подороже будут:)), у Вас может выбор быть и побогаче. Чиза имеет насколько я знаю максимальный пятый уровень безопасности, установленный для замков. Как мне сказали профи, вскрывается абсолютно ЛЮБОЙ замок, хоть за рупь хоть за тыщю, НО за разное время:) так вот замки 5 категории вскрываются за 10-15 минут и так далее по убыванию, 4 быстрее, 3,2,1 пока вы говорите: Аллё, полиция:) Шучу. Честно не помню точного времени вскрытия с 4 по 1 категорию. Еще у замков чиза есть возможность перекодировки ключей. Т.е. вы покупаете дверь с таким замком у него идет один ключ установочный (он обычно отличается от других) потом замок можно перекодировать на другой ключ, но тоже чиза, очень удобно при ремонте отдали один дубликат такого ключа рабочим, по окончании ремонта вставляете в замок основной ключ проворачивает шестигранником замочек на замке и опа, теперь у вас установочный ключ не фунциклирует а пользуетесь вы новым. Может как то не совсем понятно объяснил, но подробно можно на сайтах о замках прочесть:) Какой бы вы замок не выбирали я бы все равно советовал услуги вневедомственной охраны:) А с хорошим (долговскрываемым) замком шансов на то, что ребята в форме поспеют приехать вовремя гораздо больше. Ну конечно дверь должна быть выполнена из негорючих материалов. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×