Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miri6a

Из двушки трешка...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы с мужем купили двушку площадью 63,35 кв.м в монолитно-кирпичном доме без несущих стен на 10/17. В квартире три высоких окна (около 40 см от пола и до потолка), высота потолков 3 м, кухня и гостинная объеденены, отдельная спальня с балконом и совмещенный санузел. Плита электрическая.

Мы бы хотели сделать из этой двушки трешку с двумя спальнами и кухней-гостинной.

Кухню хочется иметь просторную,должно быть место для большого холодильника,посудомойки,варочной поверхности,духовки,микроволновки и достаточно шкафчиков для хранения всякой утвари,так же хочется сделать барную стойку для деления пространсива м/у гостинной и кухней.

В гостинной должен поместиться большой диван,кресло обеденный стол(желательно раскладывающийся,потому что у нас бывает много гостей), большой телевизор и акустическая аппаратура.

Большой санузел хочется разделить и сделать один гостевой с унитазом и душевой кабиной,а второй для хозяев с ванной,унтазом,постирочной со входом из спальни(ну или еще как-то).

Спальню хочется оставить без изменений,потому что хочется уместить там большую кровать,шкаф для одежды,телевизор,туалетный столик и какой-нибудь комодик для мелочи.

Вторую спальню планируется отвести для детской комнаты.Детей пока нет.

В прихожей тоже неплохо бы устроить системы для хранения.

А во что превратить балкон я даже не представляю(

Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо за внимание!

e4e6abe42afcc8d9b274e18ab4d60ae7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детей нет еще и в животике)) предлагаю уменьшить родительскую спальню как у mirsvetl, а детскую выделять уже когда ребенок дорастет до отдельной детской (это года 3-4 удовольствия жизни в просторной квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что напрашивается

post-44491-0-33235500-1321628379_thumb.jpg

Спасибо за идею!!!Кое что можно попробовать.У меня тоже была идея как это все переделать.Если не трудно,оцените,пожалуйста))

7ca0e3471ccfbeb8b1eafdf7872a7f87.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детей нет еще и в животике)) предлагаю уменьшить родительскую спальню как у mirsvetl, а детскую выделять уже когда ребенок дорастет до отдельной детской (это года 3-4 удовольствия жизни в просторной квартире)

waked,детей пока нет,но они есть в ближайших планах и хочется,чтоб у них сразу была отдельная комната,чтоб потом не заморачиваться с перепланировками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно,оцените,пожалуйста))

Свои мысли я уже, можно сказать, изложила на плане. Дверь в кухню-гостиную перенесла бы ближе к окну, так как если кухня будет располагаться по торцевой стене, вы будете готовить на проходе. Да и комната будет казаться длинным вагоном.По той же причине(казаться вагоном)я на плане расширила зону гостиной, что повлекло смещение всех остальных стен. Узковато получается 2,5м для гостиной. Но если это Вас устраивает, и Вы не хотите двигать стены, то хотя бы переместите вход. Мне кажется, так будет уютнее. Еще необходимо просчитать размещение сантехники в гостевом с/у. Вы же там хотели разместить душ, унитаз, раковину. Или от душа уже отказались? Нужно все продумать, что бы потом не получилось, что для удобного пользования не хватает каких-то 10 см.

В будущей детской пока можно организовать кабинет-гостевую спальню

post-44491-0-87821400-1321719530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои мысли я уже, можно сказать, изложила на плане. Дверь в кухню-гостиную перенесла бы ближе к окну, так как если кухня будет располагаться по торцевой стене, вы будете готовить на проходе. Да и комната будет казаться длинным вагоном.По той же причине(казаться вагоном)я на плане расширила зону гостиной, что повлекло смещение всех остальных стен. Узковато получается 2,5м для гостиной. Но если это Вас устраивает, и Вы не хотите двигать стены, то хотя бы переместите вход. Мне кажется, так будет уютнее. Еще необходимо просчитать размещение сантехники в гостевом с/у. Вы же там хотели разместить душ, унитаз, раковину. Или от душа уже отказались? Нужно все продумать, что бы потом не получилось, что для удобного пользования не хватает каких-то 10 см.

В будущей детской пока можно организовать кабинет-гостевую спальню

post-44491-0-87821400-1321719530_thumb.jpg

Спасибо огромное за совет!Вы правы насчет кухни,просто у меня видимо уже не хватает фантазии на подобные мысли,и я уперлась на перенос двери в кухню только из-за того,что хочу сделать в коридоре большой угловой шкаф,ведь всегда не хватает места для всякого барохла(((а по поводу санузла,это ввермееное разделение,стенку можно и на другое расстояние подвинуть,чтоб вся сантехника уместилась,это я уже в процессе ремонта и подбора сантехники буду смотреть. Мне тоже кажется,что зал узковат и все время есть сомнения по поводу переноса и возведения стен.Буду дальше взвешивать все за и против.Просто хочется,чтоб в детской спальне хватило места не только на одного ребенка,никто же не знает,как жизнь повернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×