Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladislavss

Установка окон зимой

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с проблемой, хотим поменять окна в квартире на пластиковые. Интересует установка окон вместе с дверьми, и важно, что устанавливать придется в холодное время года. После такого монтажа будут ли какие нибудь последствия негативные? Читал отзывы об установке окон зимой, пишут что сыпятся потом, протекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это бред то что говорят что зимой нельзя ставить окна. При -15 можно ставить спокойно - это точно. Мы ставили прошлой зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена окон зимой возможна.

Плюсов - может 1 - дешевле.

Минусов полно - возможно повреждение ПВХ от холода, невозможность качесвенно подготовить проемы (штукатурить, грунтовать и отделать внешние откосы).

С другой стороны, можно заказать и подгадать когда будет тепло (около 0), а откосы отделать весной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно повреждение ПВХ от холода - это вы о чем именно?

У ПВХ большой коэф. термического расширения (ктр), предположим, что склад пвх теплый, производство тоже, сварка профиля в углах может полопаться от транспортировки на морозе. Пока везут профиль охлаждается,ПВХ становится хрупким, снижается пластичность, пока разгружают могут углом стукнуть об пол - в результате после монтажа, не обязательно сразу, но могут появиться трещины по сварным швам и не только.

Монтаж ниже нуля ПВХ переносит с трудом - тоже самое, могут полопаться изделия, штапики например забивают киянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила окна неделю назад. На улице было минус 10. В договоре написано, что монтаж не осуществляется после минус 15. И еще особенность окна привезли в квартиру накануне вечером, чтобы они не были застывшими. Вот вроде и все особенности. С моей точки зрения лучше ставить зимой, ведь бывает такое, что гарантия на монтаж всего один год и как раз есть возможность уже в первые месяцы протестировать окна на холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня ставили окна, вчера остеклили лоджию. до этого сутки все это стояло в квартире. сегодня лопнуло стекло на лоджии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох блин! Мне кажется лучше перекантоваться со старыми окнами, но дождаться стабильно плюсовой температуры, чем вот так рисковать. Хотя если совсем критично, то выдерживать все требования, все нюансы (хотя как убережешься, если в пути на кочке той же на дороге что-то отколется, или в дверной проем не впишется грузчик)

есть возможность уже в первые месяцы протестировать окна на холод.

А зачем тестировать именно в первые месяцы? Мы к примеру ставили летом, как раз жару и холод застали, всё нас устроило, а если гарантия год, так и подавно не обязательно ставить именно зимой и смотреть на проблемы именно в первые месяцы, правильно ж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох блин! Мне кажется лучше перекантоваться со старыми окнами, но дождаться стабильно плюсовой температуры, чем вот так рисковать. Хотя если совсем критично, то выдерживать все требования, все нюансы (хотя как убережешься, если в пути на кочке той же на дороге что-то отколется, или в дверной проем не впишется грузчик)

А зачем тестировать именно в первые месяцы? Мы к примеру ставили летом, как раз жару и холод застали, всё нас устроило, а если гарантия год, так и подавно не обязательно ставить именно зимой и смотреть на проблемы именно в первые месяцы, правильно ж?

Ну что-то типа "по горячим следам"

Но в целом я с вами согласна.

Я меня другая ситуация была - я замера делала давно, но были некторые проблемы (долго рассказывать), поэтоу пршлось устанавливать когда стало можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня ставили окна, вчера остеклили лоджию. до этого сутки все это стояло в квартире. сегодня лопнуло стекло на лоджии!!!

Что сказали в фирме, где остекляли? Заменят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×