Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gudnati

Перепланировка 3-х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Помогите с планировкой.

Начну с самого начала. 3-х комнатная вроде бы с неплохой планировкой, но хочется как-то более рационально использовать эти квадратные метры. Попытались сделать самостоятельно некоторые изменения, но не имея опыта, еще в сомнении.

План квартиры от застройшика

a36240a8b3c5.jpg

Помогите с идеями. Будем очень благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вариант. Объединить Холл (18,24) и комнату (12,67). Получится просторная светлая гостинная, а то сейчас в прихожей явно света не хватает.

2 Вариант. Снести ненужные перегородки между прихожей (18,24), кухней (16,9) и комнатой (19,18). Тоже неплохо получится. А комнату (12,67) при этом можно увеличить за счет прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вариант. Объединить Холл (18,24) и комнату (12,67). Получится просторная светлая гостинная, а то сейчас в прихожей явно света не хватает.

2 Вариант. Снести ненужные перегородки между прихожей (18,24), кухней (16,9) и комнатой (19,18). Тоже неплохо получится. А комнату (12,67) при этом можно увеличить за счет прихожей.

Спасибо за совет. 1 вариант нам кажется более удачным, учитывая то что все таки останется кухня и можно устроить гардеробную. Останется придумать как правильно зонировать это пространство.

Вот примерно так мы придумалиDrawing1-Model.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. 1 вариант нам кажется более удачным, учитывая то что все таки останется кухня и можно устроить гардеробную. Останется придумать как правильно зонировать это пространство.

Вот примерно так мы придумалиDrawing1-Model.pdf

Можно конечно и так... но с моей т.з. есть следующие минусы - ваша гостиная становится проходной комнатой для двух соседних. Если не смущает, тогда делайте.

fa2ced67fc029ea5a8b12e3304795cde.jpg

Вообще конечно в планировке базовой есть недостаток, который устранить на мой взгляд невозможно. У вас вход в туалет расположен прямо возле входной двери. С моей точки зрение это называется "таскать грязь по всей квартире". И еще когда гости на пороге в туалет толком тоже не сходишь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Спасибо за идею. Подумаем как все это реализовать.

Меня только смущает расположение туалета и как его туда переместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×