Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Спальня на МАНСАРДЕ. Без бюджета, но с кучей идей. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кальянная ИМХО притянута за уши,. тем более вы сами уже сейчас знаете, что сидеть там особо никто не будет. Подумайте сами: у вас гости, вы уютно сидите внизу, беседуете за чашкой чая/кофе/бокалом вина/рюмкой водки (нужное подчеркнуть) и тут все встали и пошли в мансарду чтобы сидеть там в кальянной? Если вы курите кальян, то проще иметь его где-то в шкафу и в нужнуй момент доставать.

А мансарду вашу я бы не городила стенами. Все помещение отвела бы под спальню с двумя действительно прекрасными окнами. Причем в этой ее части можно и сделать мини чилл-аут у окна. Так это помещение действительно будет использоваться, а отдельный закуток будет только пылиться без дела (IMHO).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перегораживать всю мансарду проблематично, так как дверь в спальню все-таки быть должна, иначе проходной двор будет + без звукоизоляции. Перегородить лестницу ниже не получится, там очень узко будет и мебель не занести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сегодня видела очень бюджетные обои, вроде как подходящие. Девушки, выскажитесь пожалуйста, стоит ли экономия свеч? Эти обои метровые за 750руб, итальянские под заказ месяц от 3000тыс 60см шириной.

176.jpgd9b6386d64e7.jpg

Итальянские поярче-покрасивее-подороже и ждать долго JG0752-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне эти обои даже больше итальянских понравились - менее пестрые-разноцветные, мне кажется с ними очень изысканную спальню можно получить

а про кальянную - я тоже думаю - какое-то странное место ей там

"просто диванчик"- естественнее (забиться в тихий уголок кому-нибудь, поваляться с книжкой у окна в уединении, например пока прочие обитатели и гости по своим комнатам спят или внизу пируют )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Странно, я думала народ будет за более дорогие - с аргументами "это эксклюзивнее", "это эффектнее".

С кальянной думаем - там в любом случае будет присутствовать кальян (это гордость моего мужа, там у него страшный настоящий арабский кальян, не туристически-сувенирный, прямо самовар со стеклянной колбой). Может у кого есть фото каких-то маленьких диванных комнаток, типа чил-аутов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Странно, я думала народ будет за более дорогие - с аргументами "это эксклюзивнее", "это эффектнее".

Ирисон, я туда, куда и люди - бюджетный вариант мне тоже больше понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые очень хороши! Легкие, прозрачные! Мне кажется, они создадут такой элегантный фон, на котором, и мебель, другие предметы заиграют...

Ирисон, а лестницу из чего делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела очень бюджетные обои, вроде как подходящие. Девушки, выскажитесь пожалуйста, стоит ли экономия свеч? Эти обои метровые за 750руб, итальянские под заказ месяц от 3000тыс 60см шириной.

а эти обои первые флизелиновые или бумажные? они красивые,но меня немного смутило то,что они мятые очень книзу на фото :giri05027:

просто чтобы не получились вмятины/складки при наклейке,если они капризными очень окажутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые очень хороши! Легкие, прозрачные! Мне кажется, они создадут такой элегантный фон, на котором, и мебель, другие предметы заиграют...

Ирисон, а лестницу из чего делаете?

Лестница там есть самая обычная, но очень узкая и со стенами с двух сторон.f0a2d54d259f.jpg

Мебель по ней тяжело заносить, поэтому планируем одну сторону разобрать и сделать балясины.

Я мужа на такие уговариваю stoyki_kovanye_5_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×