Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Спальня на МАНСАРДЕ. Без бюджета, но с кучей идей.

Рекомендуемые сообщения

И еще раз взываю к коллективному разуму или на худой конец поговорю сама с собой, если никому не интересно :drinks:

Есть такая мансарда, примерно 4*5, по ней проходит дымоход, хочу сделать в ней спальню, так как там есть окно-мечта, огромное с видом в лес.

Финансово вкладываться туда не интересно, так как тут можно позволить себе кучу экспериментов со всякими перекрасками-переделками, что для меня значительно интереснее, чем просто пойти и купить все в магазине.

Расстановка мебели единственно возможная, так как мебель уже есть, старая спальня подходящего стиля с гнутыми ножками, которая тоже будет нуждаться в модернизации, но это в вопрос будущего.

Итак, вопросы:

1. Стены - покрасить вагонку? ошить гипсокартоном и покрасить? обои? Вариант с вагонкой самый неподходящий, так как крышу будут утеплять и вагонку отдерут, обратно уже мало что получится прибить.

2. Пол - светлый? темный? Если стены все-таки будут светлые ...

3. Под скатами крышы хочу устроить места хранения - какими дверцами их закрыть?

post-8099-0-61338200-1321528992_thumb.jpg

Мансарда1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - в какой цвет в будущем покрасить мебель? Можно оставить кк есть, покрыв сверху толстым слоем лака, чтобы с пузыриками и неровностями, можно в белый, можно в синий ...

Вобщем, можно в любой, поэтому выбрать не могу :(

Мебель из такого гарнитура. Кровать, 2 тумбочки, комод и трюмо. Этот шкаф там ставить негде, поэтому фото просто для ориентира.

post-8099-0-30472000-1321529336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое потрясающее окно комната. Я бы стены красила вместе с потолком в один цвет. При чем мне больше нравится вариант с ровными стенами (то есть не поверх вагонки).

Пол мне лично очень нравится темный, но он более капризный. А из чего он будет? Почему-то мне здесь видится крашенная доска.

Про дверцы - мне нравятся жалюзийные, их можно в любой цвет покрасить (ну то есть в тот же что и стены), плюс они весьма бюджетны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное поле для фантазии и деятельности.

Раз вагонка будет отрываться, то наверное ГК обшить и покрасить в любой цвет. Дверц под места хранения бифолдовские можно заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное поле для фантазии и деятельности.

Раз вагонка будет отрываться, то наверное ГК обшить и покрасить в любой цвет. Дверц под места хранения бифолдовские можно заказать

бифолд дорогие :(

Кстати, есть еще вариант из фанеры или тонкого мебельного щита сделать вровень со стеной и опять-таки в один цвет со стеной покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое потрясающее окно комната. Я бы стены красила вместе с потолком в один цвет. При чем мне больше нравится вариант с ровными стенами (то есть не поверх вагонки).

Пол мне лично очень нравится темный, но он более капризный. А из чего он будет? Почему-то мне здесь видится крашенная доска.

Про дверцы - мне нравятся жалюзийные, их можно в любой цвет покрасить (ну то есть в тот же что и стены), плюс они весьма бюджетны.

На полу доска, ее бы хотелось и оставить, покрасив. Муж предлагает ее отциклевать, но мне нравится так, как есть - корявая с горбылем, только вот покрасить ...

По поводу дверок - еще приглядываюсь к кухонным фасадам из сосны, их красить легче, чем жлюзийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×