Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LawLesss

Помогите, пожалуйста, с выбором варианта гостиная-кухня

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Как и многие перед регистрацией долго читала-изучала, теперь и мне понадобилась помощь. Это скорее не перепланировка, а помощь в выборе варианта. План без замеров, т.к. дом ещё строится, ДСК план с замерами не дает, а в интернете ничего вменяемого в замерами не ищется. Дом типовой Д-25. Планирую жить вдвоем с сыном (к моменту переезда ему, думаю, будет года 4).

Помогите, пожалуйста, с «обустройством» гостиной и кухни. На рис.1 первоначальный вариант квартиры.

1. Комната сына

2. Моя спальня

3. Гостиная

4. Кухня

Вариант 1:

Закрыть стеной вход в гостиную, т.е. проход будет через кухню. Из плюсов вижу: можно разделить гостиную на 2 зоны. В первой диван телевизор, во второй (как раз где будет новая стена) поставить электрокамин с креслами (моя детская мечта) и сделать маленькую зону релакса. Минус: в случае пожара (а я его очень боюсь), остается один проход и в коридоре совсем не будет дневного света.

Вариант 2:

Закрыть проход на кухню. Из плюсов: в образовавшуюся нишу можно поставить холодильник или сделать маленькую кладовку для техники и припасов. Также можно увеличить санузел. Из минусов: гостиная становится проходной, т.е. если кто-то останется ночевать, будет не очень удобно. И опять-таки пожарная безопасность хромает.

Вариант 3:

Между гостиной и кухней сделать арку с барной стойкой (без прохода). Где-то видела картинку, сейчас не могу найти(((

Ну, и последний вариант, не парится и оставить все как есть)))

Во всех вариантах планирую перенос двери в спальне, чтоб в получившемся уголке сделать гардеробную. Естественно, если стена не несущая. Если будет несущая, то буду долго плакать. ..

Помогите, пожалуйста!!! Всем, откликнувшимся большое спасибо!!! Буду рада и новым вариантам, но без экстрима (дом-то стандартная панель).

ЗЫ: картинки пока не вставляются, поэтому они ссылкой…

квартира:

74a36649bd390df45530a564cca4aff0.jpg

вариант 1

63bb395ec29f4fcf8c8dd082c5a83f7b.jpg

вариант 2

18214fc7e51b3db4171e64dcd86c136a.jpg

вариант 3

4233f873e754e47a666dbfee364e4c92.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом ДСК не пробовали узнать по поводу несущих стен? Может только жирные?) <BR>Не зря же там трешки только на верхних этажах..<BR>Если не париться- сделала бы отдельные кухню и гостинную, каждая со своим входом.<BR>15 м- за глаза для кухни, в гостиной с входом из прихожей и закрытым входом на кухню можно все удобно расположить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая квартира и хорошая планировка

оставила б как есть

перегородки, если понядобяться всегда поставить можно

но я б не поятавила, мне простор нра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы!

А в самом ДСК не пробовали узнать по поводу несущих стен? Может только жирные?) <BR>Не зря же там трешки только на верхних этажах..<BR>Если не париться- сделала бы отдельные кухню и гостинную, каждая со своим входом.<BR>15 м- за глаза для кухни, в гостиной с входом из прихожей и закрытым входом на кухню можно все удобно расположить

в ДСК вообще ничего не получить, пока дом не сдадут (даже на словах). Предложили 3 варианта: ждать, пока дом сдадут; найти самостоятельно в инете; съездить на объект, дать взятку охранникам, зайти и все самостоятельно обмерить (для меня сейчас не вариант, т.к. сижу с маленьким ребенком).

Окончательно перекрывать проем между гостинной и кухней очень не хочу. Сейчас живу в квартире с проходом между кухней и гостиной, очень удобно! Особенно, когда гости :fund02047:

хорошая квартира и хорошая планировка

оставила б как есть

перегородки, если понядобяться всегда поставить можно

но я б не поятавила, мне простор нра

я вот тоже уже склоняюсь в этому варианту. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×