Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SemAm

Помогите пожалуйста с дизайном комнаты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мебель в такую маленькую комнату, еще и детскую - только светлую. лучше уж поменять дверь!

вот план с вашими размерами. Кроватку не рекомендуют ставить изножьем к двери. Да и лежать глядя в окошко куда приятнее! и рядом тумбу можно поставить с ночником и любимой игрушкой!

post-44203-0-92976300-1322092024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так еще больше места для игр. получается зона сна немного обособлена от игровой. можно развить тему зонирования также освещением.

post-44203-0-63479900-1322092745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так еще больше места для игр. получается зона сна немного обособлена от игровой. можно развить тему зонирования также освещением.

Огромное спасибо !!! Очень понравился третий вариант, но смущает открытое окно. Высота от пола у нас 60см. Боюсь, что детка будет залезать на подоконник :о( Думала поставить горшки с цветами, но, боюсь, они долго не протянут. Будут сброшены(как вариант-расковырена вся земля, напоены компотом, и проч.)

Быть может кто-то подскажет, как "обезопасить" окошко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватку не рекомендуют ставить изножьем к двери. Да и лежать глядя в окошко куда приятнее!

Почему и кто не рекомендует?

Феншуй рекомендует как раз наоборот - ногами к двери. В крайнем случае дверь может быть сбоку, ближе к ногам, но ни в коем случае не со стороны изголовья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо !!! Очень понравился третий вариант, но смущает открытое окно. Высота от пола у нас 60см. Боюсь, что детка будет залезать на подоконник :о( Думала поставить горшки с цветами, но, боюсь, они долго не протянут. Будут сброшены(как вариант-расковырена вся земля, напоены компотом, и проч.)

Быть может кто-то подскажет, как "обезопасить" окошко?

Я на окно поставила цветы в горшках, выполненные из бисера. Вы правы, горшки бывают сброшены, но редко такое бывает. А как обезопасишь окно? Наверное шторы до пола нужны, чтобы трудно к окну добраться было :fund02025: Я наоборот окно открыла и чтоб свет дневной проникал, и чтоб выглянуть в окошко было ребенку удобно. Ребенок легко залезает на окно. Батарея используется как ступенька, но это бывает очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расположена кровать как вариант 3. хочу на своем опыте подтвердить, что такое расположение кровати наиболее комфортное. Пробовали ставить к двери ногами. Ну не очень, правда. Так просыпается утром ребенок и смотрит в окно, а если там погода солнечная, то и настроение с утра просто отличное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ответившим! :о)

Вопрос, может быть, не совсем по теме, но относящийся к ней самым прямым образом: быть может у кого-то есть библиотека икеевской мебели для программы Про100? Я скачала эту программку, пробую разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, выношу на ваш суд два понравившихся мне варианта расстановки.

Покритикуйте, пожалуйста :о)

Вариант 1

e70f45442a68.jpg

Вариант 2

e62c41cf404c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант1 самый оптимальный. Только не стеллаж у кровати лучше поставить, а прикроватную тумбу. Кровать под окном плохо. Там батарея горячая зимой будет и окно на проветривание не откроешь когда ребенок спит. А вообще-то вам решать как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×