Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светка

Как увеличить звукоизоляцию пластикового окна

Рекомендуемые сообщения

стеклопакет одимнарный? поставьте двойной, если двойной поставьте тройной, ну и т.д. только при открытом окне не поможет.... плюс проверьте как заделаны швы, подоконник....

а так звук то он и через стены проходит....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не создавать новую тему, поделюсь в этой, может кто подскажет.

Дом в центер, окна выходят на улицу с оживленным движением, до проезжей части не более 5 метров. Были установлены пластиковые окна 6-8-4-8-6, стало тише, но шум от машин остался сильным. Какие эффективные методы снижения шума можно применить? Размер окна 1200х2100, в комнате два окна, толщина стены 70см (кирпич).

Сейчас рассматриваю два варианта установка роллставней или установка второго слоя окон, так при автоматических роллтавнях цена получается почти одинаковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос как определить, проходить ли через стены звук, т.е. не получиться так что поставить еще одни окна шум будет передаваться через стену.? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для определения уровня прохождения звука ч-з стену-нужно заклеить окно по периметру 1-мм пленкой/герметично/в 2-3 слоя /обеспечив

расстояние между ними прибл-но 2см.

...полностью решить проблему звука не удастся/очень сложно и дорого/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...полностью решить проблему звука не удастся/очень сложно и дорого/."

Так расскажите как именно, пусть и сложно и дорого. Голословные утверждения ничего не стоит. Я не нашла в Питере фирм берущихся обеспечить звукоизоляцию в нормальных пределах - свыше 50 ти дцб. На улицах вижу в оконных премах поставленные по два стелопакета (только, конечно, деревянные, большие - ну да и мне такие надо), но фирмы вытаращивают глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая margaret,объяснять почему нет фирм устраняющих проблему

шума с улицы нет времени,на нашем форуме кто-то уже высказывался,топик был прибл-но "суперзвукоизоляция" .

на моем примере хочу сказать , что испробовал много дорогих и не очень-вариантов,менял квартиры 9 раз/не только из-за шума конечно/

предпоследний раз имел квартиру в ОЧЕНЬ тихом районе,шум с улицы ,не поверите,был почти нулевой.Так зато были слышны ВСЕ мои

соседи , абсолютно всееее!!!!Это был кошмар.Теперь у меня кв-ра в центре города...шумовой фон с улицы не дает мне убить соседа...

Извините,нет времени про все рассказать,торoплюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для определения уровня прохождения звука ч-з стену-нужно заклеить окно по периметру 1-мм пленкой/герметично/в 2-3 слоя /обеспечив расстояние между ними прибл-но 2см.

Т.е. Вы хотите сказать, что пленка в 3 слоя, будет обеспечивать более качественную шумоизоляцию чем окно со стеклопакетом ?
Цитата

...полностью решить проблему звука не удастся/очень сложно и дорого/.

Понимаю, но хочется максимально на сколько есть средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×