Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rii

Покраска дверцы из сосны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно пользоваться не только Тиккуриловсими продуктами, они конечно самые распространеные, и эмаль хороша не только алкидная, сейчас водных много, Розетти фирма Италколор например, Альпина от Капарол, но она только белая а уРозетти можно влюбой цвет заколеровать. Мы вот такое кресло последний раз покрасили , тоже сначала пятноми все шло, а потом взяли паркетный грунт Розетти эмаль акриловую, покрыли паркетным лаком, заказчик остался доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосна под краской уже полгода не желтеет, цвет не меняет.

Root, а Вы чем красили, что сосна не желтеет?

Я хочу покрасить в белый цвет детскую кровать из сосны, и вот задумалась, можно ли красить ее алкидными красками-грунтами, не будут ли они потом выделять что-то, чем детям дышать не стоит? Вроде бы краски на водной основе безопаснее и не пахнут, и сохнут быстро, но жаль будет, если пожелтеет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myauka, высохшая алкидная интерьерная краска в плане вредности не отличается от водной. Это только в процессе покраски водная предпочтительнее, если в доме дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, актуально.

Правильно ли я поняла, что для окраски сосновой жалюзийной дверцы нужна грунтовка плюс алкидная краска? Какие фирмы брать можно, прочитала - Тиккурила, Альпина, Розетти.

Вопрос: ЧЕМ это лучше наносить? Тока не смейтесь, никогда не красила дерево :) У меня имеются две дверцы каждая размером 120Х40. Какую кисть лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marsa, если дверцы ничем пока не покрыты, то краски будет достаточно. Грунтовка обычно нужна, чтобы обеспецить сцепление краски с предыдущим покрытием. Голое дерево можно сразу красить.

Наносить кистью. Валиком жалюзийные дверцы не удастся. Возьмите парочку-тройку разных, в процессе поймете.Тут трудно советовать, у каждого свои предпочтения.

Сама недавно красила жалюзийки размером 210х50. Мероприятие это небыстрое: пока все эти решеточки прокрасишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под алкидную краску по голому дереву я бы все-таки прогрунтовала. Дерево - сильно впитывающее основание, из первого слоя краски вытянет много растворителя, в результате нарушится адгезия и краска рано или поздно начнет отслаиваться.

А краску - да, кистью, плоской шириной примерно по ширине досточек, щетинкой или синтетикой (если она предназначена для алкидной краски, а то растворится прямо в процессе :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы!

Мероприятие это небыстрое: пока все эти решеточки прокрасишь...

Ага, я уже "в предвкушении" :))))))

Под алкидную краску по голому дереву я бы все-таки прогрунтовала. Дерево - сильно впитывающее основание, из первого слоя краски вытянет много растворителя, в результате нарушится адгезия и краска рано или поздно начнет отслаиваться.

Прогрунтую для надежности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска алкидная? А вы точно хотите это нюхать?

Отвечу в духе древнейшей нации: а есть варианты? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×