Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SemAm

Как вы считаете...обживаем детскую

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста ваше мнение...можно ли зонировать такую маленькую детскую?

Прошу прощения у автора Axelis за использование его фото. Уберу по первой Вашей просьбе! (стырено в общей теме - дизайн интерьера детских комнат).

Собственно, вот такую комнатульку имеем:

ad47a3401671.jpg

Обои в комнате уже имеются: три стены желтые, одна зеленая, приглушенный "мятный! что-ли цвет.

Хотелось бы..нет, ОЧЕНЬ бы хотелось вместить сюда шкаф (со штангой и полками), стеллаж для книг и игрушек (и того и другого оччч много), кровать "на вырост", т.е. 90*2000. И при все этом разделить как-то комнату на игровую (около окна) и спальню. Не гипсокартонной конструкцией, а мебельным стеллажем.

Вот такого типа:

2f68a8714158.jpg

Очень жду ваших советов!

ПыСы- к дизайну никакого отношения не имею, не судите строго :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вмещайте, что запланировали - шкаф можно у входа по короткой стороне, над дверью продолжить антресолью, туда редко доставаемые сезонные вещи убирать, кровать вдоль правой стены, у окна стол, над батареей можно полки под книги.

Ребенок один? Какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ребенок один, девочка, 2 с половиной года, но комнату делаем "на вырост", т.к. мебель менять в ближ время не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее есть детская кровать Лексвик, там регулируется длина, дополнительно можете поставить оградительный бортик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее есть детская кровать Лексвик, там регулируется длина, дополнительно можете поставить оградительный бортик

Спасибо!

Про икею знаю, кровать оч нра, но смущает её цвет :о( Хочу белого цвета мебель, но покрасить сама не смогу лексвик, т.к. просто банально нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но мне сомнительна выгода покупать 2х метровую кровать для 2х летнего ребенка. Пока ребенок маленький ему важнее больше свободного места для игр (ту же железную дорогу разложить или кукольный домик), а уже для подростка под 2 метра нужно больше места под рабочий стол и стеллажи с книгами, подросток чаще вне дома проводит время или дома, но в компе и уже тогда да, нужно комфортное спальное место.

Подумайте, нужен ли вам сейчас для маленького ребенка ставить 2х метровый корабль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, нужен ли вам сейчас для маленького ребенка ставить 2х метровый корабль?

У нас детская похожая (2,8х4 м), сыну год и 8. С полутора лет спит на подростковой двухметровой кровати. Минус - очень много места съела (при том, что у нас детская все-таки чуть больше Вашей). Плюсы - кровать в виде машины, сын от нее в восторге, и главное - мы до сих пор грудью кормимся, очень удобно стало кормить сына на его кровати, а не переносить спящего из другой комнаты (в том числе ночью по три раза).

Имхо: если не планируете позже менять кровать, лучше взять поменьше, но с возможностью увеличения спального места.

У Вас сейчас нет времени перекрасить икеевскую, сделайте это через месяц, два, в Новогодние каникулы, да хоть весной. Лучше пусть какое-то время постоит кровать "не в цвет", чем огромное ложе, невостребованное полностью ребенком, будет занимать кучу места, которого в детской много не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сейчас нет времени перекрасить икеевскую, сделайте это через месяц, два, в Новогодние каникулы, да хоть весной. Лучше пусть какое-то время постоит кровать "не в цвет", чем огромное ложе, невостребованное полностью ребенком, будет занимать кучу места, которого в детской много не бывает.

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Про икею знаю, кровать оч нра, но смущает её цвет :о( Хочу белого цвета мебель, но покрасить сама не смогу лексвик, т.к. просто банально нет времени.

+1 за Лексвик, вот моя перекрашенная, времени нужно примерно 2-3 часа, а когда нужно будет заменить ее, то не жалко расставаться. Вдохновения вам!

post-36805-0-01087700-1321428185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×