Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ротбанд в ванной

Рекомендуемые сообщения

делают это почти все хотя не желательно т.к. основа гипс

нужны материалы не впитывающие влагу а ванна сами понимаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо того что , гипс не влагостойкий он еще обладает очень плохой сцепляемостью с цементными материалами (если цементные наносятся поверх гипсовых),а большинство клеющих смесей для плитки - на основе цемента, что может повлечь за собой отслоение плитки от гипсовых штукатурок.И грунтовки врят ли спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помимо того что , гипс не влагостойкий он еще обладает очень плохой сцепляемостью с цементными материалами (если цементные наносятся поверх гипсовых),а большинство клеющих смесей для плитки - на основе цемента, что может повлечь за собой отслоение плитки от гипсовых штукатурок.И грунтовки врят ли спасут.

Masik, Вы абсолютно правы насчёт плохой адгезии цеметных составов к гипсовым. Но касаемо грунтовок, не могу с Вами согласиться. Если брать грунтовку (гидроизоляцию), о которой писал GoHa, то получится пирог: гипсовая основа - гидроизоляция - клей, т.е. гипс с клеем контактировать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей практике я встречался с гидроизоляциями только на цементной основе ( пирог тот же: гипс - цемент ). К сожалению с "водостопом, напримр глимс водостоп...." не встречался поэтому при применении конкретно этого грунта ничего не могу сказать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×