Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ako

Быть или не быть.. барной стойке в гостиной?!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Есть - малогабаритная 2-шка 45м2.. В прихожей решили сделать гардеробную оттяпав кусок от гостиной (она же спальня для взрослых). В результате этого оттяпывания в комнате образовалась ниша глубиной 150 см и длиной 190 см.

Из мебели в гостиной будет диван угловой (он же и кровать) и тумба-комод (над ней тв). Думала-думала и надумала обыграть нишу - сделать барную стойку (с внутренней стороны сделать в ней нишу с полочками), а над ней 3 подвесных светильника.

Уважаемые форумчане, как вам идея барной стойки в гостиной? Или может обыграть нишу чемто иным?

А если делать всеже барную в комнате, то чем ее лучше облицевать? (Мне по облицовке пока приходят в голову - кирпич, камень, что-то вроде крокодиловой кожи или просто покрасить)

Приблизительную схему прилагаю.. (нарисовала, как умею :))

post-66649-0-00149500-1321358603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХо, барная стойка вдалеке от кухни выглядит как инородное тело.

Я бы в эту нишу скорее кровать поставила (всяко лучше, чем спать на раскладном диване), ну или гардеробную сделала, чтобы никаких шкафов по квартире не было. Да мало ли что еще :fund02025: При вашей площали каждый см на счетую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или рабочий уголок с компьютером там организовать. Или релакс-зону - торшер, мягкое кресло, столик кофейный. Или хотите сидеть в закуточке и свернув шею в телек поглядывать? :fund02025: Кстати, в барной зоне стулья обычно стоят спиной в сторону большого пространства, а у вас наоборот выходит - как за партой будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х (( Ну чтож я раньше не обдумала(( Я уже тоже про кровать подумала, но ведь 190 см,это мало для кровати? Чтож я лишние 10сэмэ в комнате не оставила :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х (( Ну чтож я раньше не обдумала(( Я уже тоже про кровать подумала, но ведь 190 см,это мало для кровати? Чтож я лишние 10сэмэ в комнате не оставила :sadd08008:

Для длины мало, а для ширины сгодится (кровать 1,60, 30 на проход. Какая у вас длина ниши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для длины мало, а для ширины сгодится (кровать 1,60, 30 на проход. Какая у вас длина ниши?

ниша получилась 150 на 190.. вот ведь я раньше не обдумала, можно было 200 оставить :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост у вас какой? и у мужа.. может и хватит 190см.. как раз такие матрасы продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к мнению dainty, мне тоже кажется возможным разместить в нише спальное место. Сделать подиум и на него положить матрас, а в подиуме еще выдвижные ящики для белья можно сделать. Есть только один недостаток - это заправлять кровать в нише не очень удобно, нет подходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост у вас какой? и у мужа.. может и хватит 190см.. как раз такие матрасы продают

Я бы поместилась со своими 170.. а муж, наверно не очень, у него рост 188.. (ловлю себя на мысли, что хочется мужа ..слегка укоротить :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, что помогаете мне! Я сегодня схожу в квартиру, сделаю фото для наглядности. ..в голове вовсю вертятся кровати,креслица с торшерами и начинают мерещиться восточные уголки .. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×