Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akrilat

Помогите советом по укладке плитки и ламината!

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, нужна ваша помощь!

У нас грядет ремонт, сейчас выбираем напольные покрытия.

Хочется в коридоре,кухне и ванне/санузле/гардеробной положить кафельную плитку или керамогранит. А в комнаты ламинат.

Возник вопрос-как сделать одинаковый уровень пола во всех помещениях. Стяжка на полу идеально ровная.

Так как мы вообще люди далекие от ремонта, прошу помочь советами :giri05048:

Я рассчитала, что если мы берем ламинат 12 мм+ подложка 3 мм имеем уровень пола комнат 15 мм

А в другие помещения: керамогранит 7мм + клей 3мм + теплый пол 3-5 мм (выбор между энерджи матами и полом деви) = те же 15 мм

Вопрос: насколько практично подгонять по толщине напольные покрытия?

Заливать пол ровнителем не хочется, так как пока сохнуть будет + денежные затраты.

Очень жду советов. Спасибо заранее! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольные покрытия не просто практично подгонять, а необходимо. Вам же их стыковать придётся.

Ламинат 12мм. Это что то много. Но в целом расчёт правильный 8+2 и 7+3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольные покрытия не просто практично подгонять, а необходимо. Вам же их стыковать придётся.

Ламинат 12мм. Это что то много. Но в целом расчёт правильный 8+2 и 7+3

То есть, обойти без ровнителя просто "подгоном"-это реально?

А слой клея может превысить 3 мм? и еще вопросик: теплые полы-маты кладутся на стяжку, сверху клей плиточный и плитка? а в том месте, где плитка есть,а матов нет, просто толще слой клея,да? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы регулярно обсуждались. "Копайте" глубже, дальше и найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы регулярно обсуждались. "Копайте" глубже, дальше и найдёте.

уже копала :fund02009:

не знаю, куда глубже)) просто очень переживаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, обойти без ровнителя просто "подгоном"-это реально?

А вот на этот вопрос я ответить не могу. Всё зависит от того, как у вас сделана стяжка. Для ламината допуски 2мм на погонный метр. Для плитки не критично, но ведь пол может быть просто волнами.

А слой клея может превысить 3 мм?

Я укладывал клей (плитонит) до 1см. Больше за раз трескается. Собственно это обычная цементная смесь. Другой вопрос, что на толстом слое клея вы не удержите плитку. Она будет просто по разному "тонуть" и вы получите крутой косяк. Одна плитка выше, другая ниже. Кто то с огромным опытом возможно и сделает, но у меня не получалось. Когда в ванной без выравнивания пола укладывал плитку (местами на толстый слой клея) то делал полдкладки из кусочков плитки. (такой вот колхоз).

Вобщем с ровнителем будет лучше и быстрее. Немного потеряете в деньгах, но сэкономите на времени и исключите проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду советов.

Если плитка малоформатная, то после теплых матов пол нужно выровнять самовыравнивающимся или замазать маты и потом выровнять в плоскости клеем для плитки. Малоформатную плитку на утолщенный слой качественно положить трудновато. Если плитка крупноформатная (60х60 см), то прямо по матам класть плитку на утолщенный слой. Для большой плитки слоя клея в 3 мм может быть недостаточно. Расход клея будет раза в три больше, чем по хорошей стяжке без матов - мешок на два кв. метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не может более 3мл, главное какой клей.!

Я уже написал выше почему.

Клей здесь не причём, главное руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×