Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turistka

Плитка куплена. Возникли проблемы с затиркой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Делаем ремонт в новостройке. Решили учесть все проблемы в старой квартире, по-моему, перемудрили.

В общем, купили на фартук в кухне и на прилегающую зону стола плитку под кирпич. На картинках выглядит здорово - состаренный такой. Вживую плитка оказалась с абсолютно ровными краями, а все неровности -выпуклые. Получается, чтобы получить эффект, похожий на картинки, плитку нужно затереть на всю глубину. Плиточник говорит, что та затирка, которая лажет на лицевю поверхность скоро отвалится.

Кто-нибудь сталкивался с такой плиткой? Или просто посоветуйте, как быть?

post-64698-0-68426900-1321347524_thumb.jpg

post-64698-0-26190000-1321347539_thumb.jpg

post-64698-0-10552900-1321347559_thumb.jpg

post-64698-0-10306400-1321347577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ровная прямоугольная плитка. В полсантиметре от краев выступает красивый состаренный кирпичик. Вот с этих полсантиметров по краю и грозит отвалиться затирка. :sadd08008:

post-64698-0-16494300-1321348275_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Делаем ремонт в новостройке. Решили учесть все проблемы в старой квартире, по-моему, перемудрили.

В общем, купили на фартук в кухне и на прилегающую зону стола плитку под кирпич. На картинках выглядит здорово - состаренный такой. Вживую плитка оказалась с абсолютно ровными краями, а все неровности -выпуклые. Получается, чтобы получить эффект, похожий на картинки, плитку нужно затереть на всю глубину. Плиточник говорит, что та затирка, которая лажет на лицевю поверхность скоро отвалится.

Кто-нибудь сталкивался с такой плиткой? Или просто посоветуйте, как быть?

Если вы ее выковыриваать не собираетесь,то не отвалится.Проведите небольшой эскперимент-нанесите небольшое количество затирки на плитку и после высыхания попробуйте счистить.Слишком легко она не снимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем, конечно.

осложняется все тем, что плитка пойдет на фартук. Купились на то, что это именно керамика.

Вот держу плитку в руках, вроде она не глянцевая совсем, но лицевая часть явно лоснится - как чем-то вскрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это керамогранит, кстати, снят с производства :((((

Затирка держится лет 5, если ее специально не ковырять. Какая затирка, не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это точно плитка, наоборот, новая коллекция, по крайней мере в Москве недавно появилась на нашу голову. Я б конечно, затерла, как на картинке и решала бы проблемы по мере их поступления(если будут вообще). Но муж стремится сделать ремонт лет на 10 минимум, и хочет укладывать как обычную притку, ему нужно практично. Так и будет, если не смогу его переубедить. :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ее мыть потом на кухонном фартуке? :shok: у меня слегка структурная - я вешаюсь... по часу тру щеткой, а эту вообще не представляю как! вы хорошо подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ее мыть потом на кухонном фартуке? :shok: у меня слегка структурная - я вешаюсь... по часу тру щеткой, а эту вообще не представляю как! вы хорошо подумали?

боюсь, что совсем не подумали. А у вас клинкерная плитка или керамическая? Нам про эту как раз сказали, что ее легко мыть, в отличие от клинкера а вот про швы я как-то не задумалась.

У нас стена, куда эта плитка пойдет, с фартуком граничит - показалось, что рядом два вида плитки - не очень хорошо. Сроки нас поджимают, так что пришел, увидел и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Делаем ремонт в новостройке. Решили учесть все проблемы в старой квартире, по-моему, перемудрили.

В общем, купили на фартук в кухне и на прилегающую зону стола плитку под кирпич. На картинках выглядит здорово - состаренный такой. Вживую плитка оказалась с абсолютно ровными краями, а все неровности -выпуклые. Получается, чтобы получить эффект, похожий на картинки, плитку нужно затереть на всю глубину. Плиточник говорит, что та затирка, которая лажет на лицевю поверхность скоро отвалится.

Кто-нибудь сталкивался с такой плиткой? Или просто посоветуйте, как быть?

Эпоксидная затирка не отвалиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ее мыть потом на кухонном фартуке? :shok: у меня слегка структурная - я вешаюсь... по часу тру щеткой, а эту вообще не представляю как! вы хорошо подумали?

Спасибо, julechka, за отклик. Может фотку кинете?

Честно говоря, задумываюсь, чтобы сдать ее, но меня убьют, причем два раза - и муж, и продавец. Причем муж, наоборот, очень доволен выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×