Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Господа... подскажите плиз, кто сталкивался...

Проблема в следующем: купил в феврале квартиру в типовой панельной новостройке. Дом сдан. Говоря, что ключи дадут в апреле и можно начинать делать ремонт.

В договоре уступки прав требования есть пункт, что я не имею права осуществлять перепланировку до получения свидетельста о собственности, а его дадут не раньше 2006 года!!! То есть получается, что я перепланировку и ремонт смогу начать делать только в 2006 году?

В этой связи есть ряд вопросов:

1. Можно ли официально оформить перепланировку до получения Свидетельства о собственности?

2. Чем мне грозит перепланировка без оформления и до получения Свидетельства?

3. Кто нибудь может подсказать во что может вылиться (в плане денег) снос не несущей стены; увеличение санузла за счет коридора; уст. 2-х дверных проема в несущих стенах?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До получения прав собственности - это, конечно, очень грустно :-(

Нам повезло, и все решения о перепланировке мы внесли на стадии строительства. У нас нет пока свидетельства о собственности, но в БТИ есть план нашей квартиры (после перепланировки).

В в Вашем случае, как бы я сделала...

Внимательно изучила список документов, необходимых для осуществеления перепланировки. Боюсь, без свидетельства невозможно обойтись. Самое сложное - проемы в несущих стенах. Нужно найти главного архитектора дома, изнасиловать его, узнать, насколько это возможно. Если действительно возможно :(, оплатить ему полный расчет несущих конструкций. И тогда рискнуть... И, в любом случае, задружиться со строителями дома и заготовить денежку для БТИ и пр.

P.S. Если Вы хотите жить в этом доме вечно, не собираясь пускать никого из контролирущих органов, и Вашу квартиру уже обмерило БТИ для формирования конечного пакета документов, то можете делать что хотите. И когда Ваш дом рухнет...

P.P.S.В если Вы живете в Москве, то постарайтесь найти новые плюсы в Вашей текущей планировке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это подзаконное требование, которое можно не глядя игнорировать. Повникайте в законы - там такого нет.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что требование в Договоре ничтожно, т.к. оно противоречит не просто законодательству, но и здравому смыслу.

В Вашем случае для запуска перепланировочного процесса достаточно будет Договора инвестирования и Акта передачи квартиры.

__________________________________

ex lege

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...