Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuyk

Объединение однушки и двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а почему вход в квартиру ближе к спальням??? разве не логично оставить другую дверь, которая направо?

Хоть Вы и не меня спрашиваете, отвечу: наверное, потому что у меня одним из условий было отделение "грязной" зоны. Не хотелось бы каждый раз при проходе в спальни проходить через вход в квартиру. А какой на Ваш взгляд вариант удачнее? Я смотрела Вашу тему, у нас, конечно, метры не те, но проблема перераспределения площадей одинаковая:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Waked. Нарисовала себе то, что Вы предложили. Нарисовала со своим вариантом кабинета, т.к. гостиной жертвовать точно не готова. В этом случае коридор, конечно, очень узкий получается (100см). Если без кабинета, то в коридоре достаточно просторно получается. Ну и детские маловаты, на мой взгляд (11кв.м.-правда закуток мне там нравится, можно что-то интересное изобрести и 13 кв.м.). И гостиная интересует в плане расстановки мебели, даже не знаю, что и как в нее засунуть. Продолжаю ждать советов опытных форумчан по поводу предложенных планировок. Отзовитесь, пожалуйста:)
Кабинет в гостиной не жертва, а способ скорректировать неправильные пропорции комнаты, не жалейте. Ширина коридора регуируется шириной кабинета) Кабинет можно сделать полностью стекланным, с возможностью закртывать плотными шторами изнутри. При открытых шторах сохранится естественный свет в прихожей. Он может выполнять и функции мини-гостевой. Левая комната у вас на плане не 11, почти 12. С учетом того, что там не будет шкафов (вещи- в "закутке"-гардеробной, в т.ч. склад игрушек) - вполне приличный размер для одного ребенка. Сдвигая стенку вправо ломаете геометрию и так кривой спальни. Подъемную кровать (вы кажется их планируете?) тоже можно встроить на площадь гардеробной( с раскладыванием в комнату). Предлагаю все-таки закрыть второй вход- 2 прихожии - непозволительная роскошь, имхо. Я не вижу в своем варианте проходную прихожую, гостевой с\у можно разрешить использовать только гостям)) А вот идея с кладовкой для великов у этой двери мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, chlopak, за Ваш вариант. Правда не совсем нравится, что все су маленькие и от гостиной кусок для кабинета не хочется отрезать:(

Пожалуйста!

Могу ещё вот такой вариант предложить:

post-62758-0-13165100-1321473470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть Вы и не меня спрашиваете, отвечу: наверное, потому что у меня одним из условий было отделение "грязной" зоны. Не хотелось бы каждый раз при проходе в спальни проходить через вход в квартиру. А какой на Ваш взгляд вариант удачнее? Я смотрела Вашу тему, у нас, конечно, метры не те, но проблема перераспределения площадей одинаковая:)

да, у меня та же проблема - есть квадраты, и не знаю, что с ними делать. В однешке 30 квадратов было проще :fund02025:

А вариант с отдельным въездом для велосипедов у Вас мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет в гостиной не жертва, а способ скорректировать неправильные пропорции комнаты, не жалейте. Ширина коридора регуируется шириной кабинета) Кабинет можно сделать полностью стекланным, с возможностью закртывать плотными шторами изнутри. При открытых шторах сохранится естественный свет в прихожей. Он может выполнять и функции мини-гостевой. Левая комната у вас на плане не 11, почти 12. С учетом того, что там не будет шкафов (вещи- в "закутке"-гардеробной, в т.ч. склад игрушек) - вполне приличный размер для одного ребенка. Сдвигая стенку вправо ломаете геометрию и так кривой спальни. Подъемную кровать (вы кажется их планируете?) тоже можно встроить на площадь гардеробной( с раскладыванием в комнату). Предлагаю все-таки закрыть второй вход- 2 прихожии - непозволительная роскошь, имхо. Я не вижу в своем варианте проходную прихожую, гостевой с\у можно разрешить использовать только гостям)) А вот идея с кладовкой для великов у этой двери мне очень нравится.

Да, закуток в одной детской очень хороший получился: там и выдвижная кровать с выездом в комнату (как Вы и написали) и игрушки и шкаф. И две прихожие, конечно, действительно непозволительная роскошь. В Вашем варианте и нет проходной прихожей, даже если там будет кабинет, туда не толпы народа будут ходить. Но при наличие там кабинета, прихожая там шире не получится, т.к. на кабинет надо минимум 200см для спального места, шкаф для обуви и верх.одежды хотя бы 40см глубиной и на проход останется 100см. Как Вы считаете, на протяжении 3м такая ширина, скажем так общественного коридора, это мало? И еще по поводу гостиной: мне вот действительно хочется уже почувствовать как-то простор, все-таки там в большинстве своем будут проводить время 4 человека и мне хочется, чтобы воздуха было больше, но в тоже время, комната действительно очень вытянутая получается. Вот как бы там расставить мебель, чтобы и простор был и вытянутость убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

Могу ещё вот такой вариант предложить:

post-62758-0-13165100-1321473470_thumb.jpg

Еще раз, спасибо, chlopak. Вот почему-то все в гостиной кабинет рисуют. Но мне очень не хотелось бы уменьшать гостиную. Хочется больше, чем наши стандартные 18м. Хотя я понимаю, что комната будет длинной и узкой и не знаю, как там расставить мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня та же проблема - есть квадраты, и не знаю, что с ними делать. В однешке 30 квадратов было проще :fund02025:

А вариант с отдельным въездом для велосипедов у Вас мне очень нравится.

Да уж лишние метры лишняя головная боль:), но так приятно это все планировать, такое какое-то светлое предвкушение. Все-таки очень мы все устали на наших 30кв.м., тем более у каждого свой режим, свои желания.

Кладовка и правда хороша, но вот узкие длинные коридоры мне не очень-то нравятся, но похоже без них никак. Мне кажется, у Вас попроще: несущих стен поменьше, квадратнее что ли все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, спасибо, chlopak. Вот почему-то все в гостиной кабинет рисуют. Но мне очень не хотелось бы уменьшать гостиную. Хочется больше, чем наши стандартные 18м. Хотя я понимаю, что комната будет длинной и узкой и не знаю, как там расставить мебель.

Я понимаю, что хочется больше. Но это имело бы смысл, если бы можно было расширить комнату. В данном случае, как Вы сами заметили, гостиная будет узкой и длинной и, соответственно, неуютной. Поэтому не стоит бороться за её максимально возможную длину - лучше разделить это пространство на кабинет и гостиную, получив комнату более правильной формы.

Если очень хочется ощущения простора и открытого пространства, можно оставить проём между кухней и гостиной без дверей, или сделать раздвижную прозрачную или зеркальную дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас панелька

вам разрешили делать проемы?

обговорили цены?

потому что проем в несущей- это дорого

поэтому чем их меньше, тем больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×