Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuyk

Объединение однушки и двушки

Рекомендуемые сообщения

Заводила уже здесь тему. Мне очень помогли с идеями. В связи с продвижением строительства нашей новостройки возникли новые моменты, которые для перепланировки имеют большое значение. В-общем, давайте начнем заново:) Как и прежде очень рассчитываю на помощь форума, т.к. сейчас у меня ни одной дельной идеи нет.

Итак, описание:

имеем рядом двушку и однушки на 5-м этаже 20-ти этажного панельного дома (серия И-155н), семья: папа, мама, двое разнополых детей с разницей в 8 лет, плита электрическая, проемы в несущих делать можно не ближе, чем 50см от существующего проема и не шире 1м (несущие выделены жирнее), не несущие можно сносить, поставить общую дверь на две квартиры не сможем, т.к. на нашей площадке ревизионное окно для лифта. Что хотелось бы получить: две детские, отдельные кухню и гостиную, 2 санузла, большую кладовку (лыжи, чемоданы, велосипеды), "грязное" место в прихожей не проходным. На что хотелось обратить внимание: боюсь делать детскую там, где рядом лифты, узнала, что если правильно звукоизолировать, то надо по 10-15 см со всех 4-х сторон, а это на площади 11 кв.м. съест около 2-х кв.м., что на мой взгляд очень много. Также хотелось бы посмотреть варианты с кабинетом для мужа со спальным местом (если уж делать, то именно со спальным местом (для его ночевок в нетрезвом виде) и раб.столом, если, конечно, на ваш взгляд кабинет возможно вместить.

Очень рада буду увидеть любые варианты.

post-60617-0-35251900-1321261352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто ничего не советует:(

У меня пока два варианта образовались.

1 вариант:

минусы: спальня в шумном месте, детские в торце дома, в кухне ничего нормально расставить не получается

плюсы: большой кабинет, гостиная правильной почти квадратной формы

2 вариант: здесь кабинет на месте су (не по феншею:) со стороны кухни полстены из стеклоблоков или из струящейся воды (пока не узнавала, но думаю, что возможно)

минусы: темный маленький кабинет, кухня далеко от су, вытянутая гостиная, в одной детской красивое окно "пропадает"

плюсы: детские в теплой, тихой зоне (что-то плюсов меньше).

Посоветуйте, что-нибудь. Поругайте, может. Наверняка, я что-то упустила. Что на ваш взгляд не так? Или проголосуйте за какой-нибудь вариант.

post-60617-0-48253300-1321350561_thumb.gif

post-60617-0-49853400-1321350575_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация на тему придуманного Вами

Кладовку (я про нее забыла) можно впихнуть между большим с/у и взрослой гардеробной

post-3011-0-01789100-1321367001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кладовку можно сделать в верхней части взрослого гардероба и завозить туда велики прямо с улицы. Если останется маленькая взрослая гардеробная её можно разместить в спальне, место есть. Диван и телек лучше ближе к окну. чтобы не на проходе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Waked. Нарисовала себе то, что Вы предложили. Нарисовала со своим вариантом кабинета, т.к. гостиной жертвовать точно не готова. В этом случае коридор, конечно, очень узкий получается (100см). Если без кабинета, то в коридоре достаточно просторно получается. Ну и детские маловаты, на мой взгляд (11кв.м.-правда закуток мне там нравится, можно что-то интересное изобрести и 13 кв.м.). И гостиная интересует в плане расстановки мебели, даже не знаю, что и как в нее засунуть.

Продолжаю ждать советов опытных форумчан по поводу предложенных планировок. Отзовитесь, пожалуйста:)

post-60617-0-25038700-1321431761_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, chlopak, за Ваш вариант. Правда не совсем нравится, что все су маленькие и от гостиной кусок для кабинета не хочется отрезать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-22223900-1321434028_thumb.jpg

а почему вход в квартиру ближе к спальням??? разве не логично оставить другую дверь, которая направо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×