Перейти к контенту
Vinya

Как выбрать правильную входную дверь? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А нельзя ли как-то аргументировать? Хотя бы с точки зрения обывателя? Что значит в этом случае подойти с умом?

Просто всегда считал, что нужно выбирать исходя из требований заказчика, а не ориентируясь на некую условную стоимость. И также считаю, что рассматривать стоимость в отрыве от соотношения цена/качество как-то неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, почему Вас так интересуют скрытые петли? Я бы их настойчиво не рекомендовал бы, единственное по сути достоинство-внешний вид

Это моя претензия к внешнему виду... не хочу и все внешние петли. На дверь как панацею и замки в том числе от проникновения в жилище надежд не возлагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , Вам наверное виднее, что пиарщина, а что нет ))

А что касается Барьера-Премьер , то рекомендую изучить вопрос подробнее, например, на сайте производителя - http://www.polyvector.spb.ru/item.php?id=14 , посмотрите отличия и особенности

Дело даже не в сертификате, кстати. Барьер-Премьер это новый принцип работы сувальдного замка, соответственно методики вскрытия нужны новые, а не традиционные , уже отработанные на традиционных сувальдных замках

Позвольте, а как иначе назвать ничем не подтверждённые лозунги? Пригодные лишь для не отягощённых интеллектом потребителей?

Изучать я не буду по одной простой причине - меня это, в данный момент не заинтересовало. Кроме того, далеко не всё новое лучше старого, только практика использования даст верное впечатление, ну и разумеется тесты, экспертные оценки...А относительно сертификатов...ну не дети-же здесь, право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, все дело в том, что у большинства заказчиков (взять к примеру автора топика) требований как таковых нет.

Они хотят красиво, хорошо и желательно в разумные деньги. От последнего критерия точно никто никогда не откажется.

И производители нагружают заказчика техническими тонкостями, которые ему и не нужны. Поправлюсь, не нужны за те деньги, что предлагает производитель.

Мне, думаю, тоже мог понравиться суперский замок барьер-премьер с разницей в цене от Чизы в 1200 руб.

Если бы его предложили мне в комплекте с хорошей дверью с ценой 30-40 тыс :) я бы конечно поставил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, а как иначе назвать ничем не подтверждённые лозунги? Пригодные лишь для не отягощённых интеллектом потребителей?

Изучать я не буду по одной простой причине - меня это, в данный момент не заинтересовало. Кроме того, далеко не всё новое лучше старого, только практика использования даст верное впечатление, ну и разумеется тесты, экспертные оценки...А относительно сертификатов...ну не дети-же здесь, право.

Очень грустно, что Вы рассматриваете потенциальных потребителей как не отягощенных интеллектом . Не хочу даже комментировать.

Также жаль, что вместо того, чтобы высказывать мнения на основе изучения вопроса, Вы просто высказываете мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно, что Вы рассматриваете потенциальных потребителей как не отягощенных интеллектом . Не хочу даже комментировать.

Также жаль, что вместо того, чтобы высказывать мнения на основе изучения вопроса, Вы просто высказываете мнения.

Мне в свою очередь не менее грустно читать вам адресованную оценку ваших-же лозунгов, перадресованную вами потребителей, пусть даже потенциальных.

Ну в самом деле, как можно выдвигать утверждения, без всякого подтверждения и адресовать их более или менее грамотной аудитории? Что вы и делаете. Я-же,

определить потребителя ВАШИХ заявлений, иначе не могу никак. Ведь предполагается выключить разум читая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мужчины!

Мне уже как-то неудобно, что создав тут тему,начались вот такие баталии.

Насчёт звуко-, тепло- и запохоизоляции - я поняла, что главное правильно поставить дверь и что-бы дверь имела хорошие характеристики в Дб и качественный уплотнитель.

Раз тут из представителей фирм дверных есть Неман, скажите, как проконтролировать, чтобы дверь поставили правильно? И вообще насколько это долгое и грязное занятие. Как к нему приготовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свою очередь не менее грустно читать вам адресованную оценку ваших-же лозунгов, перадресованную вами потребителей, пусть даже потенциальных.

Ну в самом деле, как можно выдвигать утверждения, без всякого подтверждения и адресовать их более или менее грамотной аудитории? Что вы и делаете. Я-же,

определить потребителя ВАШИХ заявлений, иначе не могу никак. Ведь предполагается выключить разум читая их.

Честно сказать, как-то с трудом улавливаю Вашу мысль. Вопрос изучать не хотите, но утверждать что-то беретесь.

Я довольно давно работаю с дверьми, видел и слышал много чего в этом отношении, но все же никак не пойму, что Вы хотите сказать?

Если Вас интересует , почему я так высказываюсь о Барьер-Премьер, то потрудитесь просто вежливо об этом спросить, а не утверждать голословно о пиаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мужчины!

Мне уже как-то неудобно, что создав тут тему,начались вот такие баталии.

Насчёт звуко-, тепло- и запохоизоляции - я поняла, что главное правильно поставить дверь и что-бы дверь имела хорошие характеристики в Дб и качественный уплотнитель.

Раз тут из представителей фирм дверных есть Неман, скажите, как проконтролировать, чтобы дверь поставили правильно? И вообще насколько это долгое и грязное занятие. Как к нему приготовиться?

Приемка двери довольно подробно регламентируется ГОСТ 31173-2003 , пункт "Общие требования к монтажу изделий".

Я приведу его здесь, так как в принципе ничего сложного для потребителя не увидел

E.1 Требования к монтажу изделий устанавливают в проектной документации на объекты строительства с учетом принятых в проекте вариантов исполнения узлов примыкания изделий к стенам, рассчитанных на заданные климатические и другие нагрузки.

Е.2 Монтаж изделий должен осуществляться специализированными строительными фирмами или специально обученными бригадами предприятия-изготовителя. Окончание монтажных работ должно подтверждаться актом сдачи-приемки, включающим в себя гарантийные обязательства производителя работ.

Е.3 По требованию потребителя (заказчика) изготовитель (поставщик) изделий должен предоставлять ему типовую инструкцию по монтажу дверных блоков, утвержденную руководителем предприятия-изготовителя и содержащую:

чертежи (схемы) типовых монтажных узлов примыкания;

перечень применяемых материалов (с учетом их совместимости и температурных режимов применения);

последовательность технологических операций по монтажу дверных блоков.

Е.4 При проектировании и исполнении узлов примыкания должны выполняться следующие условия:

заделка монтажных зазоров между изделиями и откосами проемов стеновых конструкций должна быть по всему периметру дверного блока плотной, герметичной, рассчитанной на выдерживание климатических нагрузок снаружи и условий эксплуатации внутри помещений;

конструкция узлов примыкания наружных изделий (включая расположение дверного блока по глубине проема) должна максимально препятствовать образованию мостиков холода (тепловых мостиков), приводящих к образованию конденсата на внутренних поверхностях дверных проемов;

эксплуатационные характеристики конструкций узлов примыкания должны отвечать требованиям, установленным в строительных нормах.

Е.5 Количество и расположение монтажных ушек, вид, диаметр и длину крепежных элементов устанавливают в рабочей проектной документации с учетом материала стен и конструкции дверного проема. В качестве крепежных элементов для монтажа изделий рекомендуется применять строительные анкеры диаметром не менее 10*мм. Расстояние между крепежными элементами не менее 700*мм.

Не допускается использование для крепления изделий герметиков, клеев, пеноутеплителей, а также строительных гвоздей.

Е.6 Дверные блоки следует устанавливать по уровню и отвесу. Отклонение от вертикали и горизонтали профилей коробок смонтированных изделий не должно превышать 1,5*мм на 1*м длины, но не более 3*мм на высоту изделия. При этом, если противоположные профили отклонены в разные стороны ("скручивание" коробки), их суммарное отклонение от нормали не должно превышать 3*мм.

Дверной блок устанавливают в подготовленный дверной проем симметрично относительно центральной вертикали проема. Отклонение от симметричности не должно превышать 3*мм в сторону откоса проема, предназначенного для крепления профиля коробки с петлями. Отклонение от симметричности в другую сторону проема не рекомендуется.

Е.7 Для заполнения монтажных зазоров (швов) наружных изделий применяют монтажную пену, силиконовые герметики, предварительно сжатые уплотнительные ленты ПСУЛ (компрессионные ленты), изолирующие пенополиуретановые шнуры, пеноутеплители, минеральную вату и другие материалы, имеющие гигиеническое заключение и обеспечивающие требуемые эксплуатационные показатели швов.

Закраска швов не рекомендуется.

Е.8 При устройстве монтажных швов и установке наружных дверных блоков рекомендуется учитывать требования ГОСТ*30971.

Еще могу посоветовать обратить внимание на работу замков , они должны работать одинаково при открытой двери и при закрытой. Также можете проверить правильность установки открыв дверь на 45 градусов, остановив ее, она не должна никуда уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, как-то с трудом улавливаю Вашу мысль. Вопрос изучать не хотите, но утверждать что-то беретесь.

Я довольно давно работаю с дверьми, видел и слышал много чего в этом отношении, но все же никак не пойму, что Вы хотите сказать?

Если Вас интересует , почему я так высказываюсь о Барьер-Премьер, то потрудитесь просто вежливо об этом спросить, а не утверждать голословно о пиаре.

Помилуйте любезнейший, единственное моё утверждение заключается в констатации того факта что ваши утверждения голословны. Тоже само е я хотел сказать и сказал уже. А спрашивать у вас отчего ваши высказывания таковы ни имеет смысла - работа у вас такая, продвигать свой товар должен стремиться каждый работник

этой фирмы. И совсем иной вопрос - отчего высказывания эти несут лишь психологический смысл, технического и здравого в них - увы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×